Руководитель департамента Барахас Анхель

каб. 311

+7 (812) 644-59-11 *61520

Research in Labor Economics

Zubanov N., Friebel G., Heinz M. et al.

Vol. 49: Workplace Productivity and Management Practices. Emerald Publishing Limited, 2021.

Динамика приспособления в сетевой игре со стохастическими параметрами

Волкова О. Н., Вологина Д. -., Королев А. В.

Математическая теория игр и ее приложения. 2022. Т. 14. № 1. С. 21-48.

Predictive method of inventory optimization in industrial manufacturer performance

O.V. Makarova.

In bk.: E3S Web of Conferences. Iss. 247: International Conference on Efficient Production and Processing (ICEPP-2021). EDP Sciences, 2021. Ch. 01066.

The Iron Curtain and Referee Bias in International Football

Dagaev D., Paklina S., Reade J. et al.

Department of Economics Discussion Paper. . University of Reading, 2021. No. 2021-14.

Биржевая игра: полезно и увлекательно

В программу Зимней школы наша магистерская программа традиционно включает презентацию "Биржевой игры". Эта увлекательная презентация традиционно привлекает внимание будущих магистрантов, а вот как оценивают свое реальное участие в "Биржевой игре" магистранты нынешние?

Итоги Международного студенческого форума: мини-конференция "Современные финансы: риски, вызовы, ценностные ориентации"

4 и 5 февраля в рамках Санкт-Петербургского международного студенческого форума была проведена мини-конференция "Современные финансы: риски, вызовы, ценности"

"Исследования готовят мозг к успешному развитию в любой сфере"

4 февраля, в рамках Международного студенческого форума, перед студентами магистерской программы "Финансы", преподавателями департамента финансов и аспирантами наши российские и зарубежные коллеги представили результаты своих исследований

Продолжаем исследовать слияния и поглощения

Статья студентки магистерской программы "Финансы" Оксаны Шевякиной и доцента департамента финансов Варвары Вадимовны Назаровой "Определение оптимальной премии в сделках слияния и поглощения в нефтегазовом секторе" опубликована в четвертом номере журнала "Корпоративные финансы" за 2015 г. Это уже вторая статья наших студентов и выпускников (и преподавателей, конечно), опубликованная в журнале и посвященная проблемам слияний и поглощений. Ранее была опубликована статья Дарьи Лузиной и Елены Роговой.

Поздравление от ДепФина* (*департамента финансов)

поздравленья поступающим и коллегам НИУ ВШЭ

Очередное заседание междисциплинарного семинара "Устойчивое развитие бизнеса в глобальной среде" состоялось 16 декабря

На семинаре выступил профессор Университета Мангейма Стефан Рюнци, представивший два очень интересных исследования

Для финансиста открыты все пути... Мнение специалистов АССА

15 декабря в нашем университете состоялся мастер-класс представителей АССА - Ирины Полежаевой и Ольги Барановой.

В научном семинаре ЛИКИС и департамента финансов участвовала коллега из Нижнего Новгорода

С докладом "Оценка коммерческой эффективности инновационных проектов ранних стадий" выступила преподаватель кафедры финансового менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Нелли Валерьевна Чапрак.

Признание издателей

Грамотой издательства "Юрайт" за выдающиеся профессиональные качества, творческий поиск и упорный труд в создании современных учебников награжден авторский коллектив учебника "Управление проектами" под руководством руководителя департамента финансов Е.М. Роговой

Покой нам только снится…

23 ноября в Москве Академии АССА состоялось важное мероприятие - семинар для преподавателей партнёрских программ в ВУЗах. В нём приняли участие более 35 преподавателей, прошедших аккредитацию в АССА и готовящихся к этому. Среди них были представители ведущих ВУЗов страны: Финансовый университет, НИУ ВШЭ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГИМО (У) МИД России, РАНХиГС при Президенте РФ, ТГУ, К(П)ФУ, МГУПС (МИИТ), СПбГУ, МФЮА.