Руководитель департамента Ичкитидзе Юрий Роландович

каб. 311

+7 (812) 644-59-11 *61520

Статья
Default Prediction for Russian Food Service Firms: Contribution of Non-Financial Factors and Machine Learning

Egor O. Bukharin, Mangileva S. I., Afanasev V.

Journal of Applied Economic Research. 2024. Vol. 23. No. 1. P. 206-226.

Приложение 1. Учебно-методический комплекс по дисциплине «Взаимодействие государства и бизнеса»

Марковская Е. И.

В кн.: GR. Взаимодействие бизнеса и органов власти : учебник и практикум для вузов / Е. И. Марковская [и др.] ; под редакцией Е. И. Марковской. — 3-е изд., перераб. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2024. — 389 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-16377-3. — Текст : электронный // Образовательная платформа Юрайт [сайт]. — URL: https://urait.ru/bcode/530897 (дата обращения: 12.03.2024).. Юрайт, 2024. С. 318-345.

One, Two, Three: How Many Green Patents Start Bringing Financial Benefits for Small, Medium and Large Firms?

Semenova A., Семенов К. К.

Working Papers. SSRN, 2022

Поздравляем коллегу!

Межкампусная команда молодых преподавателей и исследователей под руководством старшего преподавателя департамента финансов Ивана Дмитриевича Летюхина стала победителем весеннего конкурса на проведение междисциплинарных научных семинаров. Семинар «Исторические модели и современная экономика» будет проведен в Санкт-Петербурге в начале июня 2015 г.

Новые шаги в исследованиях интеллектуального капитала

В рамках XVI Международной конференции по проблемам экономики и общества состоялось несколько важных событий, связанных с исследованиями, измерениями интеллектуального капитала и практикой их применения в российском бизнесе.

С победой!

Доцент департамента финансов Светлана Борисовна Богуславская - победитель грантового конкурса для преподавателей Стипендиальной программы Благотворительного фонда Владимира Потанина

Сотрудничество с московскими коллегами будет развиваться

Состоялась встреча сотрудников департамента финансов питерской Вышки с руководителем Академического департамента финансов НИУ ВШЭ - Москва, доктором экономических наук, ординарным профессором Ириной Васильевной Ивашковской.

Что ждет нас на пенсии?

Социальное ток-шоу "Открытая студия" на 5 канале было посвящено обсуждению пенсионной реформы в России. Среди эксперто-участников программы был представитель Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ.

Поздравления от департамента финансов Вышкинцам и тем, кто хочет к нам присоединиться!

Департамент финансов Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента искренне желает всего самого лучшего в Новом году своим уважаемым коллегам, своим любимым студентам и будущим студентам, которые уже в 2015 году станут частью НИУ ВШЭ.

Итоги первого рабочего полугодия 2014

Подводя итоги первого учебного полугодия, а также черту под достижениями 2014 года, департамент финансов Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента, называет 8 причин неподдельной гордости для сотрудников и поводов будущим абитуриентам выбрать одну из образовательных программ Питерской Вышки.

Преподаватели департамента финансов завершили программу краткосрочного обучения для сотрудников Северо-Западного банка Сбербанка России

В ноябре - декабре 2014 г. силами департамента финансов было организовано обучение для сотрудников Северо-Западного банка Сбербанка России. О программе, ее целях, результатах и о своих впечатлениях рассказывает доцент департамента финансов Варвара Вадимовна Назарова.

Что делать клиентам банков в кризис?

Преподаватели департамента финансов выступили на круглом столе, организованном Санкт-Петербургским индустриальным акционерным банком. Круглый стол был посвящен проблемам взаимодействия банка и клиентов в кризисное время.

Защита инновационных проектов на образовательной программе "Экономика"

Защита инновационных проектов состоялась на образовательной программе "Экономика". В рамках курса "Economics of Innovation" свои проекты представляли студенты третьего курса.