Руководитель департамента Ичкитидзе Юрий Роландович

ул. Кантемировская, д. 3А

каб. 311

+7 (812) 644-59-11 *61520

Подведены итоги конкурса на лучший инновационный продукт

Подведены итоги конкурса на соискание Премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный продукт. В организации финальной церемонии принимали участие студенты Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента

Эксперты обсудили «Будущий Петербург»

20 ноября прошел VI ежегодный Форум «Будущий Петербург». Традиционно форум собрал на своей площадке представителей бизнеса, власти и науки. Насколько глубоко затронет кризис экономику Петербурга, какие меры необходимо предпринять для снижения негативных факторов, в частности, как будет развиваться строительный рынок, который формирует облик города - эти вопросы обсуждались участниками форума.

ТОП 200 прибыльных компаний Северо-Запада

Опубликован рейтинг «200 самых прибыльных компаний Северо-Запада», подготовленный журналом «Управление Бизнесом»

Амнистия капитала: бесплатно, но только один раз

«Призывать людей легализовывать свои доходы в России на фоне «дела Евтушенкова», заморозки пенсионных накоплений граждан и иных случаев весьма вольного отношения российского государства к правам собственности своих граждан, бессмысленно. Сначала необходимо серьезно укрепить систему защиты прав собственности», - отмечает Алексей Балашов, профессор департамента финансов НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург в комментарии для Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ)

Госзаказ — застарелая проблема петербургской промышленности

«Успешные предприятия вне госзаказа должны иметь конкурентоспособную продукцию, которая ориентирована на рынок и не завязана напрямую в производственную цепочку. А все-таки большинство предприятий Петербурга - это предприятия очень сильной технологической кооперации. В общем, это застарелая проблема петербургской промышленности» - свою точку зрения на развитие экономики города руководитель кафедры финансовых рынков и финансового менеджмента НИУ ВШЭ Санкт-Петербург Елена Рогова озвучила в интервью РБК

Деофшоризация экономики: четыре кнута и один пряник

Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект по деофшоризацииЗаконотворцы пошли войной на отечественный бизнес, использующий зарегистрированные в офшорных юрисдикциях так называемые фирмы-«прокладки». Под угрозой жестких санкций их владельцам предлагается декларировать доходы и платить с них налоги в российский бюджет

Кредиты не обеспечивают финансовую устойчивость

«Огромное количество компаний перекредитовано и в случае кризиса не сможет обойтись без государственной поддержки», - считает доцент департамент финансов, НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Альбина Рассказова.

«Олимпийское» выступление нашей преподавательницы

17 декабря 2014 года в новом современном здании факультета Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента на Кантемировской улице, дом 3 (недалеко от станции метро «Лесная») прошёл второй районный этап региональной экономической олимпиады. Эта олимпиада ежегодно проводится для тысячи учеников школ Санкт-Петербурга разных возрастов - от 3 до 11 классов. Для абитуриентов были приготовлены задания повышенной сложности, а для учителей - презентации и мастер-классы.