Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Кабинет психологической помощи: зачем он нужен и как проходят консультации

Кабинет психологической помощи: зачем он нужен и как проходят консультации

В Питерской Вышке работает кабинет психологической помощи для студентов и сотрудников. Её предоставляют бесплатно, в том числе и по Скайпу. Рассказываем, какие консультации проводят психологи в Питерской Вышке, как проходит терапия и зачем создавался кабинет.

Иллюстрация к новости: Заместитель главы представительства ЕС в России Алешка Симкич встретилась со студентами Питерской Вышки

«Россия – это важный сосед для Европы» – с таких слов госпожа Заместитель главы Представительства ЕС в России Алешка Симкич начала свое выступление перед студентами Питерской Вышки в субботу 16 ноября.

Иллюстрация к новости: Андрей Стародубцев о Санкт-Петербургской международной конференции по неравенству и многообразию

21-22 октября 2019 года в Питерской Вышке впервые пройдет Санкт-Петербургская международная конференция по неравенству и многообразию (ID Conference), которую организует Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения. О том, что из себя представляет эта конференция, какие вопросы будут обсуждаться, и кого из ученых (и не только) можно будет встретить, мы поговорили с деканом факультета Андреем Стародубцевым.

Иллюстрация к новости: День Питерской Вышки 2019

День Питерской Вышки 2019

Первые учебные недели уже закрутили в водовороте событий, а День Питерской Вышки все никак не отпускает? Давайте вспомним, как проходил праздник кампуса, и сохраним кадры с новой университетской семьей в свои альбомы.

Иллюстрация к новости: Поехали!

Поехали!

Директор Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге Сергей Кадочников приветствует первокурсников в первый день учёбы.

Иллюстрация к новости: Диалог с французскими политиками

Диалог с французскими политиками

В рамках Французского клуба НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург прошла встреча студентов с сенаторами из Франции.

Иллюстрация к новости: HSE Career Week

HSE Career Week

С 15 по 19 апреля в Питерской Вышке снова пройдёт HSE Career Week! Вступай в группу в VK!

Иллюстрация к новости: Lab project: Ирина Бусыгина об исследованиях в области сравнительного управления

Ирина Бусыгина, профессор департамента прикладной политологии, рассказала Nota Bene Journal о работе Центра Multilevel governance, привлечении студентов к научным исследованиям и создании Школы политической науки.

Иллюстрация к новости: Конкурс на привлечение новых стажеров-исследователей!

Конкурс на привлечение новых стажеров-исследователей!

ЛССИ объявляет конкурс на привлечение стажеров-исследователей из числа студентов и аспирантов НИУ ВШЭ. По итогам конкурса планируется привлечь по одному стажеру в московской и петербуржской частях ЛССИ на неполный рабочий день. Дедлайн конкурса – 1 марта.

Иллюстрация к новости: В Санкт-Петербурге прошел Отчетный международный семинар ЛССИ

В Санкт-Петербурге прошел Отчетный международный семинар ЛССИ

Лаборатория сравнительных социальных исследований на базе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с 7 по 9 ноября провела Отчетный международный рабочий семинар ЛССИ «Ценности и социально-политические процессы в сравнительной перспективе». Среди участников семинара как студенты и сотрудники НИУ ВШЭ, так и иностранные гости.