• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Питерская Вышка запускает виртуальный тур по кампусу

Питерская Вышка запускает виртуальный тур по кампусу
Чтобы узнать больше об университете, можно посетить его: погулять по учебным зданиям, поговорить с преподавателями, полюбоваться городским окружением. К сожалению, не всегда есть такая возможность. Именно поэтому НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург запускает виртуальный тур по кампусу — теперь каждый сможет увидеть Питерскую Вышку и почувствовать ее атмосферу.

«Я — профессионал» в Питерской Вышке: что думают участники об олимпиаде

«Я — профессионал» в Питерской Вышке: что думают участники об олимпиаде
Первого марта завершился очный этап олимпиады «Я — профессионал» в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. В него прошли 528 участников по семи направлениям. В чем особенность олимпиады, и какие впечатления от участия получили студенты — рассказываем в материале.

«Я открыла для себя специальность с другой стороны» — как в Питерской Вышке прошла Зимняя школа

из архива НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург
Петербургский кампус презентовал магистерские программы, провел интеллектуальный квиз и накормил участников блинами. Пообщаться с преподавателями и руководителями магистратур приезжали абитуриенты из разных городов России. Рассказываем, что происходило на Зимней школе — 2020.

Как стать преподавателем Питерской Вышки после СДС? Рассказывает магистрантка

Как стать преподавателем Питерской Вышки после СДС? Рассказывает магистрантка
Во время учёбы на бакалаврской программе «Менеджмент» Влада Крайникова состояла в четырёх студорганизациях, в двух из которых её назначили руководителем — в «Мастерской Художника» и СДС. В 2019 году она поступила в магистратуру Питерской Вышки и стала преподавать. Поговорили с магистранткой о том, чему она научилась в СДС и с какими сложностями она столкнулась как преподаватель.

Когда в тебя верят, правильно ставишь задачу и находишь отличную работу!

Когда в тебя верят, правильно ставишь задачу и находишь отличную работу!
«Смольный…, Комитет по инвестициям, Ксении Кривенок», так уже можно писать деловые письма и задавать сложные вопросы о партнёрстве государства и бизнеса в нашем городе выпускнице ОП «Государственное и муниципальное управление»-2019

Молодежный Хельсинки

Молодежный Хельсинки
Магистранты трека «Социальный анализ молодежи» МП «Современный социальный анализ» вернулись из образовательной поездки «Молодежь и устойчивое развитие: опыт Финляндии». Узнали немало, увидели еще больше.

Студенты и сотрудники Вышки получат скидки на рейсы авиакомпании Korean Air

Студенты и сотрудники Вышки получат скидки на рейсы авиакомпании Korean Air
Соглашение, подписанное НИУ ВШЭ и Korean Air, действует до 15 марта 2020 года и распространяется на авиарейсы в Восточную и Юго-Восточную Азию, Австралию и Океанию. Рассказываем, кто и как может воспользоваться этими скидками.

Первый выпуск магистров "Прикладной и междисциплинарной истории"

Магистерская программа "Прикладная и междисциплинарная история" в этом году отметила свой первый выпуск.

Город и бизнес: согласованное управление в эпоху технологий

Студентка магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме" Елизавета Шарая приняла участие в летней школе «Город и бизнес: согласованное управление в эпоху технологий», организованной НИУ ВШЭ и GS Group. Проект, в работе над которым она работала, понравился городской администрации города Гусев и на конкурсе проектов команда заняла первое место. Немного о том, каким проектом занималась Елизавета десять дней и какие впечатления увезла из школы.

Сила творчества

С 3 по 9 июля преподаватели магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» Ирина Боровская, Ксения Кузьмина и Екатерина Шишова приняли участие в Международной летней школе проекта "Сила творчества" (г. Архангельск), которая была посвящена исследованию вопросов творческого предпринимательства и креативности.