Академический успех: теории и практики

Академический рост - вещь, казалось бы, вполне очевидная. Существуют устойчивые алгоритмы, известные всем примеры знаменитых социологов, с помощью которых всё новые поколения исследователей пробираются к академическим вершинам. Есть ли, в таком случае, возможность добиться успеха, не следуя всем известным рецептам ? Кем вообще может быть человек с социологическим образованием ?Уже в эту среду, 3-го апреля, в корпусе НИУ ВШЭ С.-Пб. на ул. Союза Печатников в аудитории 301 в 18:30 состоится дискуссия на тему "Быть социологом: теория и практика успешной академической карьеры", участники которой постараются найти ответы на эти и другие вопросы, связанные с карьерой в академическом мире. Среди гостей будут президент Центра независимых социологических исследований, президент Европейской ассоциации исследователей трансформации, член правления СПАС, социолог Виктор Воронковмладший научный сотрудник НОЦ PAST-центр (ТГУ), магистр Европейского университета в С.-Петербурге Катерина Губа и выпускники магистерской программы факультета социологии НИУ ВШЭ СПб Маргарита Кулева и Алексей Зиновьев. Ведущий семинара - председатель правления СПАС Александра Дмитриева. Для объявлений и ваших вопросов существует встреча ВКонтакте. Приглашаем всех желающих.

Итак, 3-е апреля, ул. Союза Печатников, 16, ауд. 301 (3 этаж), начало в 18:30. Ждём вас, коллеги!