Рубрика «Книга от преподавателя» для абитуриентов программы «Современный социальный анализ»

Рубрика создана в профильной группе ВКонтакте специально для абитуриентов программы

Каждый из нас хочет, чтобы полученное образование максимально способствовало раскрытию наших способностей и отвечало сфере наших научных и практических интересов. Во время чтения сухих программ образовательных курсов на сайте, бывает очень трудно понять, что скрывается за сложным названием и сухими формулировками целей и задач.

Каждую неделю в ней публикуются  книги, рекомендованные ведущими экспертами Вышки. Эти книги уже стали феноменами в своей области исследований. Эти книги позволят вам прочувствовать предмет и погрузиться в различные сферы социологии. Эти книги будут вашими проводниками при подготовке письменных работ и помогут успешно освоить образовательную программу магистратуры. Ну а самое главное, они помогут понять, что же вы будете изучать на протяжении 2 лет обучения в магистратуре, и какие курсы интересны именно Вам (ведь Вышка позволяет самостоятельно формировать свою программу обучения)

В данной рубрике уже появилась рекомендованная к ознакомлению литература по таким разным предметам, как «этнографический метод», «анализ социологических данных», «современные социальные теории», «национализм в СССР и постсоветском пространстве», «рефлексивные методы», «анализ социальных сетей», «философия науки и научный метод».

Рубрика продолжает постоянно обновляться. Отследить все публикации можно во Вконтакте по хештегу #книга_от_преподавателя_@socmagspb2016