Поступающим

Ксения Антошко об экстремальных практиках, адаптации в новом коллективе и особой атмосфере вуза

Студенты программы о хобби, интересах, работе в лабораториях Питерской вышки и планах на будущее.

Заниматься наукой очень интересно

«Наша программа в одинаковой степени дает достаточно знаний для проведения количественных и качественных исследований. У нас студенты учатся одновременно и статистике вместе с соцсетевым анализом, и методам качественных исследований», - Вадим Воскресенский, выпускник бакалавриата Питерской Вышки, студент 2 курса МП "Современный социальный анализ" и стажер-исследователь НУЛ "Социология образования и науки".

Социологическая методология в UX-исследованиях

Алексей Зиновьев, выпускник программы «Современный социальный анализ», окончивший магистратуру с отличием, User Experience (UX) Researcher компании «Собака Павлова», поделился практическим опытом применения социологической теории и методологии.

Елена Омельченко: Сегодня социология вбирает в себя все самое интересное, что происходит в других науках

Елена Леонидовна Омельченко, академический руководитель магистерской программы «Современный социальный анализ», директор Центра молодежных исследований, рассказала  о возможностях и перспективах  обучения на магистерской программе, а также востребованности выпускников социологов и перспективах трудоустройства

О.Ю. Кольцова: Практика - это основное преимущество магистерской программы

Руководитель лаборатории интернет исследований (ЛИНИС), кандидат социологических наук,  Олеся Юрьевна Кольцова – об основных  направлениях работы  лаборатории и  возможных карьерных траекториях выпускников магистерской программы «Современный социальный анализ».

Магистратура. Система скидок

Ученым Советом НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург установлена система скидок по оплате обучения, предоставляемых поступающим на образовательные программы магистратуры в 2016 году.

Олимпиадный результат

Ученый совет ВШЭ утвердил правила приема победителей и призеров олимпиад в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году.

Я очень люблю понедельники

Галина Негодина, магистрантка первого курса программы «Современный социальный анализ», приняла участие в международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2016» и сделала один из лучших докладов.

Попробовать себя в роли настоящих ученых

"Современный социальный анализ" – магистерская программа, которая  специализируется на сборе и обработке данных и качественных исследованиях. На Зимней Школе представлять ее будет студент 1 курса Вадим Воскресенский, чье совместное с коллегами по работе в НУЛ "Социология образования и науки" выступление прозвучит 7 февраля.