Старт приемной кампании-2022

С 20 июня мы начали принимать документы абитуриентов на программу «Современный социальный анализ». Рассказываем, как поступить к нам в магистратуру, делимся важными датами и полезными ссылками.

Старт приемной кампании-2022

Магистерская программа «Современный социальный анализ» реализуется на факультете Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения и предлагает абитуриентам 30 бюджетных мест, 5 платных мест и 1 платное место для иностранцев при приеме в 2022 году.

Вступительные испытания:

Вступительное испытание для поступления на программу — конкурс портфолио.

Портфолио — комплекс документов абитуриента, подтверждающих его навыки, знания, достижения и мотивацию к обучению. Портфолио оценивается приемной комиссией. Максимальное количество баллов за портфолио — 100.

Победителям и призерам Олимпиады«Я профессионал», в соответствии с профилем олимпиады, присваиваются максимальные баллы (100) за конкурс портфолио. Медалисты направления «280 Социология» Олимпиады«Высшая лига» получают максимальный балл за портфолио при поступлении. Победители и призеры треков «Комплексный социальный анализ», «Сравнительные социальные исследования» тоже получают максимальный балл за портфолио при поступлении.

Подробнее ознакомиться с траекториями поступления и критериями портфолио можнопо ссылке.

Важные даты:

20 июня - 26 июля (включительно)— период приема документов.

Вам необходимозарегистрироваться в личном кабинете абитуриента и загрузить документы для участия в конкурсе.

Поступление на программу производится через оценку портфолио, никаких экзаменов сдавать не требуется. Портфолио подается только онлайн.

Если у вас возникли вопросы по процедуре регистрации или загрузке документов, пожалуйста, обратитесь в приемную комиссию по телефону +7 (812) 980-00-30 или по электронной почтеabitur-spb@hse.ru

12 августа — размещение списков поступающих, ранжированные по убыванию баллов за портфолио.

12 августа - 16 августа — прием согласий на зачисление и оригиналов дипломов.

24 августа — формирование приказов о зачислении.

Более подробно изучить схему поступления на бюджетные и коммерческие места можнона сайте приемной комиссии.

Полезные ссылки:

Молодежь, большие данные и исследовательская свобода — все о магистратуре «Современный социальный анализ»

Учебные курсы программы

Об общежитиях

О программе двойного диплома с Италией

Наша группа Вконтакте

Если у вас остались вопросы о программе, пишите нам в учебный офис или в личные сообщения группы ВК, будем рады помочь.

Удачного поступления!