Иллюстрация к новости: Этичен ли искусственный интеллект?

Этичен ли искусственный интеллект?

Репортаж о том, как прошла Летняя Школа AIETHICS в университете Иннополис

Иллюстрация к новости: Конференция “China goes global” 2023: основные тренды

Конференция “China goes global” 2023: основные тренды

Академический руководитель Веселова Л.С. приняла участие в конференции “China goes global” и поделилась основными итогами прошедшего мероприятия.

Иллюстрация к новости: ПМЭФ для молодежи: почему стоило посетить?

ПМЭФ для молодежи: почему стоило посетить?

Сотрудники департамента менеджмента ШЭМ Веселова Людмила Сергеевна и Хазиева Наталья Евгеньевна посетили ПМЭФ и поделились своими впечатлениями.

Иллюстрация к новости: Как менялся продуктовый ритейл в России с начала нулевых

Как менялся продуктовый ритейл в России с начала нулевых

Центр теории рынков и пространственной экономики Питерской Вышки и Лаборатория эмпирического анализа отраслевых рынков экономического факультета НГУ проводят совместное исследование продуктового ритейла в трех крупных городах. Исследователи уже собрали первые данные по Петербургу: как они помогут предсказывать спрос и почему гипермаркетам покупатели снова предпочитают магазины у дома — рассказывает Сергей Коковин, директор Центра теории рынков и пространственной экономики.

Иллюстрация к новости: Обсуждение нового этапа российско-китайского сотрудничества на АмурЭкспо Форуме

Обсуждение нового этапа российско-китайского сотрудничества на АмурЭкспо Форуме

Академический руководитель магистерской программы "Международный бизнес в странах АТР" Веселова Людмила приняла участие в АмурЭкспо Форуме

Иллюстрация к новости: Запуск Студенческой оценки преподавания в 4 модуле 2022-23

Запуск Студенческой оценки преподавания в 4 модуле 2022-23

31 мая запущена волна студенческой оценки преподавания по 4 модулю вместе с выборами лучших преподавателей по итогам всего 2022-2023 учебного года

Иллюстрация к новости: В Казахстане прошла совместная семинар-школа ВШЭ с Международным университетом Астаны

19 мая в рамках Дней ВШЭ в Казахстане состоялась совместная семинар-школа по международным отношениям и вопросам развития бизнеса с Международным университетом Астаны.

Иллюстрация к новости: Россия-Индия: перспективы для сотрудничества в сфере образования и науки

Россия-Индия: перспективы для сотрудничества в сфере образования и науки

Питерская Вышка продолжает активно развивать связи с университетами Индии, расширяя пул партнеров для программ мобильности и научного обмена.

Будьте проактивными! Практика в бизнес-инкубаторе «Ингрия»

В марте закончилась ежегодная преддипломная практика студентов магистратуры 2 курса. Они поделились своими впечатлениями о практике, задачах и о бизнес-инкубаторе «Ингрия», являющимся партнером Питерской Вышки уже 5 лет.

Иллюстрация к новости: Экскурсия на завод ГЕРОФАРМ

Экскурсия на завод ГЕРОФАРМ

Репортаж об экскурсии студентов программы "Международный бизнес" на завод ГЕРОФАРМ в г. Пушкин.