О программе

Целью магистерской программы «Международный бизнес» (Master in International Business, далее - MIB) является подготовка менеджеров нового поколения, которые знают, как отвечать на растущие вызовы глобальной экономики и успешно ориентироваться на международных рынках. Программа сочетает традиционные курсы с практическими задачами, а также представляет широкие возможности для участия в проектной и научно-исследовательской деятельности.

Программа открыта для каждого, кто

- имеет диплом бакалавра в любой области,

- желает получить качественное образование в сфере международного бизнеса, а также опыт обучения в иностранных университетах и прохождения практики в известных российских или международных компаниях,

- ищет возможность получения навыков, необходимых для успешного ведения бизнеса на международных рынках в эпоху глобальных вызовов и цифровой трансформации,

- думает о карьере успешного руководителя, способного эффективно вести команду в международной и межкультурной среде.

Для всех студентов программы предусмотрена обязательная производственная практика, в рамках которой они получают профессиональные навыки и изучают на личном опыте важные аспекты ведения бизнеса. Конкретное место для прохождения практики зависит от выбранного фокуса проектной или исследовательской деятельности студента и может быть предоставлено в одной из компаний-партнеров университета.

Студенты программы имеют хорошие возможности для участия в различных программах академической мобильности, предлагаемых университетом. Одним из вариантов такой мобильности может быть обучение в течение одного семестра в одном из университетов партнеров.