Дистант, но не локдаун: что изменится в формате обучения

До 30 декабря Питерская Вышка ушла на дистант. Но учёба и внеучебная жизнь в кампусе не остановятся. Более того, некоторые занятия и мероприятия будут проходить очно. Редакция отвечает на важные вопросы об организации учебного процесса.

Дистант, но не локдаун: что изменится в формате обучения

Фото из архива НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Мне можно уехать домой?

Не стоит, часть занятий останется в офлайн-формате. Плюс сохранится внеучебная жизнь в кампусе, с соблюдением ограничений и требований. Поэтому оставайтесь в Петербурге и не спешите с отъездом в родные города.

Какие занятия будут проходить очно?

Те, которые невозможно реализовать с помощью дистанционных технологий. Список таких занятий будет определён до 27 октября (среда) включительно. Учебные офисы направят их перечень всем студентам на корпоративную почту.

Что с внеучебной жизнью кампуса?

Некоторые внеучебные мероприятия тоже будут проходить очно. Просто на них будут действовать определенные  ограничения по количеству присутствующих. Также их участники должны будут выполнять все санитарные меры: носить маски, соблюдать социальную дистанцию.

Если студенты захотят провести внеучебное мероприятие, им нужно будет предварительно согласовать его с Отделом по внеучебной и воспитательной работе.

Не люблю заниматься из дома, можно будет попасть в корпус?

Корпуса Питерской Вышки будут открыты для посещения, за исключением периода с 30 октября по 7 ноября. Это значит, что можно будет прийти позаниматься в коворкинге, библиотеке или одном из помещений корпусов. Главное — хорошее самочувствие. Если вы испытываете недомогание, просим вас ограничить перемещение по городу, а также посещение корпусов университета и остаться дома до полного выздоровления.

Ранее Питерская Вышка сообщила о переходе на дистант. Текст приказа можно посмотреть по ссылке.