Иллюстрация к новости: HSE Startup Cup – превратите идею в действующий бизнес

HSE Startup Cup – превратите идею в действующий бизнес

Иллюстрация к новости: Альфа-Банк объявил о старте стипендиальной программы "Альфа-Шанс"

Альфа-Банк объявил о старте стипендиальной программы "Альфа-Шанс"

Иллюстрация к новости: Объявлена программа Именных грантов ВТБ

Объявлена программа Именных грантов ВТБ

Иллюстрация к новости: Международная консалтинговая компания BCG приглашает студентов ШЭМ поучаствовать в первом этапе отбора в свою команду

Иллюстрация к новости: Как начнется новый учебный год в Питерской Вышке

Как начнется новый учебный год в Питерской Вышке

Внесены изменения в приказ «Об особенностях организации образовательного процесса с участием студентов и аспирантов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в 2021–2022 учебном году».  Приказ рассказывает о мерах защиты студентов и аспирантов от распространения коронавирусной инфекции, которые будут действовать в новом учебном году. Все о содержании приказа и о том, какие меры безопасности принимает кампус, — в вопросах и ответах.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург укрепляет академические связи с Францией

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург укрепляет академические связи с Францией

25 марта 2021 года Генеральный консул Франции в Санкт-Петербурге Паскаль Сливански и советник по академическому сотрудничеству Ева Бертран посетили кампус НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, чтобы встретиться с коллективом университета и обсудить перспективы сотрудничества. Университет представляли Сергей Кадочников, Ирина Щемелева, Елена Рогова, Елена Вандышева и команда международного офиса.

Иллюстрация к новости: BarCamp 2021 — проектная работа для магистров ШЭМ

BarCamp 2021 — проектная работа для магистров ШЭМ

9 апреля в Питерской Вышке открытие BarCamp — ивент, на котором студенты магистерских программ Школы экономики и менеджмента выполняют бизнес-кейсы для российских и международных компаний. Вместе с магистрантами и представителями компаний рассказываем о том, как прошел BarCamp 2020 и чего стоит ожидать от BarCamp 2021.

Иллюстрация к новости: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента вошла в топ-10 самых востребованных у работодателей факультетов

В январе 2021 года компания FutureToday представила рейтинг самых востребованных у работодателей факультетов российских вузов. Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента заняла седьмую строку и стала единственным не-московским факультетом в топ-10.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 21 февраля

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая лига», которая в этом году пройдет в новом формате. В ней могут принять участие студенты бакалавриата и специалитета любого года обучения, а также выпускники вузов вне зависимости от гражданства и места жительства. Одним из бонусов для медалистов и дипломантов станут льготы при поступлении в магистратуру.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

17 декабря на платформе онлайн-образования начинается запись на общеуниверситетские факультативы – авторские курсы, с которыми и студенты ВШЭ, и широкая аудитория смогут познакомиться онлайн.