Новости

Иллюстрация к новости: Вышка не будет дополнительно повышать стоимость обучения для абитуриентов

Вышка не будет дополнительно повышать стоимость обучения для абитуриентов

Иллюстрация к новости: Светлой памяти Светланы Михеевой

Светлой памяти Светланы Михеевой

12 марта не стало Светланы Михеевой – доцента департамента государственного администрирования, преподавателя, экономиста, автора книг и замечательного человека. Департамент и программа «Управление образованием» прощается с коллегой.

Иллюстрация к новости: Как уйти в академический отпуск: методичка

Как уйти в академический отпуск: методичка

В связи с большим количество вопросов от студентов про академический отпуск редакция портала совместно с управлением образовательных программ НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург подготовила ответы на самые распространенные из них.

Иллюстрация к новости: Как действовать студентам Вышки, которые хотят вернуться с мобильности

Как действовать студентам Вышки, которые хотят вернуться с мобильности

Среди студентов российских вузов, в том числе Высшей школы экономики, есть те, кто в данный момент обучается в зарубежных университетах в рамках программ академической мобильности. Если им необходимо вернуться в Россию в условиях транспортных ограничений, следует сообщить о возникшей проблеме по одному из имеющихся каналов связи и встать на консульский учет.

Иллюстрация к новости: Учеба и мобильность в Вышке в текущей международной обстановке

Учеба и мобильность в Вышке в текущей международной обстановке

Ответы на самые важные вопросы

Иллюстрация к новости: В Вышке создан ситуационный центр

В Вышке создан ситуационный центр

С 25 февраля по инициативе Студенческого совета в университете создан ситуационный центр. НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Студсовет Питерской Вышки присоединяются к организации совместной работы с психологами, юристами, сотрудниками учебных офисов и других подразделений.

Иллюстрация к новости: В Вышке создается ситуационный центр

В Вышке создается ситуационный центр

Он будет работать для студентов и сотрудников, нуждающихся в помощи из-за специальной операции на территории Украины

Иллюстрация к новости: Новый стандарт, индивидуальные траектории и онлайн-обучение: особенности МП «Управление образованием» в 2022-23 учебном году

Программа Питерской Вышки «Управление образованием» с 2021-22 учебного года перешла на формат обучения по новому стандарту магистратур. На программе организовано две траектории на выбор магистрантов: общая и прикладная. Обновляется перечень дисциплин, реализуемых с учетом выбранных траекторий.  Академический руководитель программы Наталья Заиченко рассказала о новшествах программы и специфике образовательного процесса.

Иллюстрация к новости: Что ждет участников Зимней школы — 2022

Что ждет участников Зимней школы — 2022

На следующих выходных — 19 и 20 февраля — в Питерской Вышке пройдет Зимняя школа. Это традиционное мероприятие для тех, кто планирует поступать в магистратуру кампуса. Участники смогут поближе познакомиться с образовательными направлениями и посетить открытые лекции известных спикеров — Павла Баракаева, Сергея Марданова, Владимира Княгинина и других. В материале рассказываем, что еще ждет участников на Зимней школе — 2022.

Иллюстрация к новости: Главное о ситуации с COVID-19

Главное о ситуации с COVID-19

Рассказываем, что делать при плохом самочувствии, как проходят занятия и сколько длится карантин в Вышке при контакте с заболевшим COVID-19.