О программе

Магистерская программа "Управление образованием" (очно-заочная форма обучения) реализуется в Санкт-Петербургском кампусе с 2011 года и предназначена для людей, намеревающихся строить управленческую карьеру в сфере образования.

Содержание программы сосредоточено на современном формате управления, образовательной политике и исследовательских практиках. В курс включены: управление образовательными системами; институциональные основы образовательной политики; современные вопросы образовательного права; экономика общественного сектора и другие.

Программа организована в очно-заочном формате и предусматривает одновременно с обучением построение карьеры. Каждый магистрант формирует свой индивидуальный исследовательский маршрут, при сопровождении научного руководителя. Магистрант совместно с научным руководителем проводит исследование, которое может осуществляться в двух форматах: проектный или академический. Проектный формат — «инновационный  продукт», результат апробации которого (методика, методические рекомендации, модель, технология, матрица, пакет методов и пр.). является предметом защиты диссертации. Академический формат исследования предполагает получение научной (исследовательской) новизны: новый подход (метод) к изучению проблемы; «новый взгляд» на старую проблему. Любой формат работы — это ответ на управленческие запросы наших ключевых заказчиков — управленцев любых уровней системы образования.
После успешной  защиты магистерских диссертаций выпускники программы получают дипломы магистров НИУ ВШЭ (Москва) по направлению "Государственное и муниципальное управление".

Интервью у себя самой