• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Старт проекта "Зимняя школа – 2023"

5 октября 2022 г. на одной из площадок Вышки (Промышленная, 17) стартовал проект «SPRINT в будущее “Зимняя школа 2023”: управление образованием в эпоху неопределенности». Магистранты первого и второго курсов программы «Управление образованием» (а это учителя, заместители директоров, директора, методисты, кандидаты наук – те, кто вновь учится) под руководством кандидата педагогических наук, доцента Аллы Николаевны Бакушиной начали проектировать Зимнюю школу – учебную программу, которая должна в феврале 2023 года объединить в одном пространстве абитуриентов и профессоров, начинающих специалистов и профессиональных управленцев – людей из разных отраслей науки и техники, интересующихся “проблемами компетенций” в сфере управления изменениями.

Хотите узнать о выращивании новых управленческих компетенций для Новой школы?

Подготовиться к большим вызовам (таким, как: “текучая современность”, “агентность”, “резильентность”, “воспитание”, “инклюзия” и не только)?

Примерить на себя модель “пожизненного образования”?

Понять, как развиваются Школа и мир, лежащий за ее стенами?

Тогда нам по пути! Присоединяйтесь к нашим каналам и группам (ссылки вы найдете в конце текста).

Для кого и зачем нужен этот проект?
Миссия членов проектной команды – организовать открытую площадку для обмена опытом и знаниями между экспертами, управленцами, преподавателями программы, магистрантами, абитуриентами и всеми, кто интересуется актуальными проблемами в сфере образования.
Чему была посвящена первая встреча проектной команды?
Мы, выстраивая концепцию Зимней школы – 2023, вместе искали ответы на вопросы:
●     Какие актуальные проблемы образования было бы важно обсудить экспертному сообществу – опытным преподавателям, управленцам и абитуриентам с самым разным бэкграундом?
●     Как подготовиться к новым вызовам, которые готовит для системы образования будущее в современном хрупком мире?
●     Каким содержанием наполнить день презентации магистерской программы «Управление образованием» на Зимней школе?
Все это и миллион других вопросов, деталей, идей стали предметом обсуждения на первой встрече. Да будет творчество! Что из этого получится – узнаем в феврале.
Заинтригованы?
Следите за новостями проекта в официальном сообществе ВКонтакте, группе Telegram или на сайте программы! Обещаем рассказывать и показывать все самое интересное ;)
Подробнее о Зимней школе Вышки читайте здесь: https://spb.hse.ru/winter/, программа «Зимней школы» прошлого года на  «Управлении образованием» здесь: https://spb.hse.ru/mirror/pubs/share/565978129.pdf

Встреча по проекту

Руководитель проекта 2SPRINT в будущее “Зимняя школа 2023”: управление образованием в эпоху неопределенности"

Бакушина Алла Николаевна

Департамент государственного администрирования: Доцент

Ссылка на Проект: https://pf.hse.ru/671697688.html