Новости

Иллюстрация к новости: Студенты программы «Управление образованием» стали лауреатами факультетского конкурса студенческих видео «Я ШСНиВен Спилберг»

Видео группы первокурсников программы «Управление образованием» (в составе Дарьи Хурды, Дмитрия Сизова, Алены Абашиной, Алексея Лахменева и Марии Чистяковой), ракскрыващее особенности программы для будущих абитуриентов, разделило 3 место в конкурсе.

Иллюстрация к новости: Будущее Project Service Learning в магистратуре ШСНиВ

Будущее Project Service Learning в магистратуре ШСНиВ

Наши преподаватели поделились своими впечатлениями от курса по Project Service-Learning и видением развития проектного обучения на программах факультета.

Иллюстрация к новости: 8 июня откроется запись на курсы по выбору

8 июня откроется запись на курсы по выбору

С 8 июня будет доступна запись на курсы по выбору, то есть вариативные дисциплины в рамках своей образовательной программы. Основной выбор дисциплин стартует 8 июня в 12:30 в новом сервисе SmartWay.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Дарью!

Поздравляем Дарью!

Студентка 1 курса магистерской программы "Управление образованием" Дарья Хурда стала лауреатом конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга в номинации «Педагогические надежды».

Иллюстрация к новости: ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективах магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: Всем студентам Вышки стали доступны сервисы «Яндекс 360»

Всем студентам Вышки стали доступны сервисы «Яндекс 360»

Цифровой блок начал работу по внедрению отечественных аналогов цифровых сервисов

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке ищут решение проблем современной школы

В Питерской Вышке ищут решение проблем современной школы

21 марта в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург проходит VIII Педагогический конгресс по теме: «Кого воспитывает современная школа?». Участники конгресса обсуждают воспитательный потенциал системы образования в условиях перемен, происходящих в обществе и в мире. 12 марта под эгидой конгресса прошел научный семинар, посвященный необратимым и обратимым процессам в системе образования.

Иллюстрация к новости: Вышка не будет дополнительно повышать стоимость обучения для абитуриентов

Вышка не будет дополнительно повышать стоимость обучения для абитуриентов

Иллюстрация к новости: Светлой памяти Светланы Михеевой

Светлой памяти Светланы Михеевой

12 марта не стало Светланы Михеевой – доцента департамента государственного администрирования, преподавателя, экономиста, автора книг и замечательного человека. Департамент и программа «Управление образованием» прощается с коллегой.

Иллюстрация к новости: Как уйти в академический отпуск: методичка

Как уйти в академический отпуск: методичка

В связи с большим количество вопросов от студентов про академический отпуск редакция портала совместно с управлением образовательных программ НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург подготовила ответы на самые распространенные из них.