• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Какой будет магистерская программа «Управление образованием» в 2023-24 учебном году

Какой будет магистерская программа «Управление образованием» в 2023-24 учебном году

Программа Питерской Вышки «Управление образованием» с 2021 года перешла на формат обучения по новому стандарту магистратур. На программе организовано две траектории на выбор: общая и прикладная. Обновляется перечень дисциплин, реализуемых с учетом выбранных траекторий. Академический руководитель программы Наталья Заиченко рассказала о новшествах программы и специфике образовательного процесса.

Иллюстрация к новости: С 4 по 5 февраля в Питерской Вышке пройдет Зимняя школа

С 4 по 5 февраля в Питерской Вышке пройдет Зимняя школа

В первые выходные февраля в Питерской Вышке состоится Зимняя школа для абитуриентов магистратуры. 4 февраля участники смогут поближе познакомиться с образовательными направлениями, а 5 февраля гостей школы ждут открытые лекции от экспертов из разных сфер: от фармацевтики до IT-технологий. Для активных участников будут бонусы при поступлении в Питерскую Вышку. Подробнее о событии — в материале.

Иллюстрация к новости: Результаты НИРС-2022

Результаты НИРС-2022

Опубликованы результаты конкурса научно-исследовательских работ 2022 года. 13 исследований студентов и выпускников программ факультета были отмечены призовыми местами или статусом лауреата.

Управление образованием: сборник статей 11 выпуск

Готовиться к печати новый выпуск сборника статей "Управление образованием" (Выпуск № 11)

Вышла в свет книга "Цифровизация начальной школы: сеанс одновременной игры"

Вышел из типографии второй том монографии  по цифровизации, авторами которой является профессорско-преподавательский состав образовательной программы магистратуры «Управление образованием».

Старт проекта "Зимняя школа – 2023"

5 октября 2022 г. на одной из площадок Вышки (Промышленная, 17) стартовал проект «SPRINT в будущее “Зимняя школа 2023”: управление образованием в эпоху неопределенности». Магистранты первого и второго курсов программы «Управление образованием» (а это учителя, заместители директоров, директора, методисты, кандидаты наук – те, кто вновь учится) под руководством кандидата педагогических наук, доцента Аллы Николаевны Бакушиной начали проектировать Зимнюю школу – учебную программу, которая должна в феврале 2023 года объединить в одном пространстве абитуриентов и профессоров, начинающих специалистов и профессиональных управленцев – людей из разных отраслей науки и техники, интересующихся “проблемами компетенций” в сфере управления изменениями.

Открытый методологический семинар «Воспитание в школе: диалектикапрошлого и будущего»

8 октября в НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург прошел открытый методологический семинар "Воспитание в школе: диалектика прошлого и будущего"

Приглашаем к участию в форсайт-конгрессе: «Образовательные инициативы: Новые отношения»

Вы можете принять участие в крупномасштабном проекте НИУ ВШЭ-СПб Форсайт-конгресс: «Образовательные инициативы: Новые отношения»

Иллюстрация к новости: Студент программы стал лауреатом престижного конкурса

Студент программы стал лауреатом престижного конкурса

Магистрант 2 курса Алексей Лахменев стал лауреатом второй степени номинации «Педагог дополнительного образования по технической направленности» Всероссийского конкурса в сфере дополнительного образования «Сердце отдаю детям» 2022 г.!

Иллюстрация к новости: Вопросы студентов Вышки о частичной мобилизации в России

Вопросы студентов Вышки о частичной мобилизации в России

21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. Владимир Кротов, начальник 2-го отдела НИУ ВШЭ, дал объяснения по этой теме.