193171, Санкт-Петербург,

ул. Кантемировская, д.3, комн. 210, 211
тел. (812) 644-59-11 * 61526 (812) 644-59-11 * 61527

Заместитель руководителя Смирнова Наталья Викторовна
Обучение экстенсивному чтению на начальном этапе изучения немецкого как второго иностранного языка в неязыковом вузе

Никифорова С. А.

В кн.: Обучение чтению на иностранном языке в современном университете : монография. М.: Юрайт, 2020. С. 134-144.

PREDANIE, LEGENDA, SKAZANIE: THREE GENERIC LABELS IN VLADIMIR ODOEVSKY’S WORKS

Tuliakova N. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No.  26/LS/2018.

Международная конференция More than ESP: Empowering Students to Progress в ИТМО

Международная конференция в ИТМО собрала ведущих специалистов в области ESP. В рамках конференции были проведены не только пленарные заседания и панельные обсуждания, но и серия мастер-классо зарубежных и отечественных специалистов.

Вторая международная научно-практическая конференция "Стратегии межкультурной коммуникации в современном мире: культура, образование, политика"

1 и 2 декабря представители департамента иносртанных языков приняли участие во Второй международной научно-практической конференции "Стратегии межкультурной коммуникации в современном мире: культура, образование, политика", организованная НИУ Высшая школа экономики. Доклад представителей департамента вызвали серьезный отклик у участников конференции.

Шесть причин, почему конференцию на юридическом факультете можно считать очень успешной

В материале анализируется опыт проведения совместной конференции студетнов юридического факультета и студентов-политологов.

Конференция ВШЭ в Москве!

Материал об итогах московской конференции «Иностранные языки в науке и образовании: проблемы и перспективы».

Конференция в Тарту

Отчет о посещении представителями департамента иностранных языков конференции в Тарту.

Конференция в Ирландии

Отчет об участии в коференции в Иралндии.

Конференция в Румынии

Конференция в Сербии

Конференция в Лестере (Великобритания)

Отчет руководителя  департамента иностранных языков Ирины Юрьевны Щемелевой о конферецнии в городе Лестер, Великобритания.

Приглашаем к участию в конференции студентов второго курса!