• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

194100, Санкт-Петербург
ул. Кантемировская, д.3, комн. 210, 211
тел. (812) 644-59-11 * 61526 (812) 644-59-11 * 61527

Руководство
Доцент Смирнова Наталья Викторовна

Руководитель департамента
smirnovan@hse.ru

Заместитель руководителя департамента Урсул Наталья Валерьевна
Специалист по учебно-методической работе Молчанова Татьяна Васильевна

tmolchanova@hse.ru

Специалист по учебно-методической работе Пономарева Алина Дмитриевна

adponomareva@hse.ru

Специалист по учебно-методической работе Тямчик Азалия Александровна

atyamchik@hse.ru

Глава в книге
Mentorship of Doctoral Students in a Research-Intensive University

Shchemeleva I., Smirnova N. V.

In bk.: Narratives and Practices of Mentorship in Scholarly Publication. Brunner - Routledge (US), 2024. Ch. 3.

Препринт
Defective or Expressive? Forms with Deviations in Brodsky’s Poetry

Panarina M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2015. No. WP BRP 11/LS/2015 .

Студентка ОП «Экономика» приняла участие в онлайн-конференции «Молодые исследователи в науке: вызовы и перспективы»

9 марта 2021 в НИУ ВШЭ состоялась научно-практическая онлайн-конференция «Молодые исследователи в науке: вызовы и перспективы/The Youth in Science: Challenges and Prospects», в которой с докладами выступили 22 студента – представители всех кампусов НИУ ВШЭ (Москвы, Нижнего Новгорода, Перми, Санкт-Петербурга).

Традиционное мероприятие проводится с 2005 года с целью обмена результатами научно- исследовательской деятельности студентов 1 и 2  курсов НИУ ВШЭ. В этом году были представлены 3 направления работы конференции: «Первые шаги в исследовательской деятельности», «Экономика, финансы и менеджмент», «Математика, компьютерные науки, IT».

В работе каждой из трех секций конференции, которые работали параллельно,  участвовали и задавали вопросы выступающим студентам представители факультета экономических наук (секции 1-2) и факультета компьютерных наук (секция 3), а студенты московского кампуса НИУ ВШЭ модерировали заседания секций.
НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург представляла студентка 2 курса образовательной программы «Экономика» Дарина Веряскина (группа БЭК 192), успешно выступившая с докладом на тему «Machine Learning and Artificial Intelligence: Investment Management». 

Презентация Дарины Веряскиной (PDF, 1.91 Мб) 

В связи с непривычным форматом мероприятия впервые не были  определены победители.  Мы очень надеемся, что в следующем году конференция пройдет в очном формате,  и мы можем, как всегда, получить удовольствие от непосредственного общения с нашими коллегами и студентами. За успешную организацию конференции, доброжелательную атмосферу и позитивный настрой  мы выражаем благодарность нашим коллегам:  Колесниковой Екатерине Алексеевне – руководителю Школы иностранных языков НИУ ВШЭ (г. Москва), которая выступила со вступительной речью, Чантуридзе Юлии Михайловне – модератору конференции, Гуськовой Наталии Валентиновне, Мишустиной Наталье Алексеевне, Абдрашитовой Марии Овсеевне  – организаторам конференции.