193171, Санкт-Петербург,

тел. (812) 644-59-11 * 61526 (812) 644-59-11 * 61527

Заместитель руководителя Смирнова Наталья Викторовна
О КОГНИТИВНО­ПРАГМАТИЧЕСКОМ ФУНКЦИОНИРОВАНИИ НЕОЛОГИЗМА

Пушкарев Е. А., Агеев С. В., Антоненко Н. В.

Теоретическая и прикладная лингвистика. 2020. Т. 6. № 2. С. 5-17.

Old age in the morror of metaphor

Trofimova N. A.

In bk.: Current Issues in Modern Linguistics and Humanities. M.: RUDN, 2020. Ch. 5. P. 46-54.

PREDANIE, LEGENDA, SKAZANIE: THREE GENERIC LABELS IN VLADIMIR ODOEVSKY’S WORKS

Tuliakova N. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No.  26/LS/2018.

Тема «ESP» – Новости

More than ESP - год третий

Выставка постеров на Кантемировской

В здании НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на Кантемировской улице представлена выставка постеров студентов ОП "Логистика и управление цепями поставок" и "Менеджмент".

Награждение участников конференции 'Current Trends in Management and Logistics'

В материале представлена информация о награждении победителей конференции 'Current Trends in Management and Logistics', которая была проведена департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург для студентов ОП "Логистика и Логистика и управление цепями поставок".

Итоги конференции «Current Trends in Management and Logistics»

В материале подведены итоги конференции «Current Trends in Management and Logistics», которая была проведена департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург для студентов ОП "Логистика и управление цепями поставок".

Итоги традиционной конференции юристов и политологов 2 курса

Объявлены результаты традиционной конференции юристов и политологов, проводимой департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Международная конференция More than ESP: Empowering Students to Progress в ИТМО

Международная конференция в ИТМО собрала ведущих специалистов в области ESP. В рамках конференции были проведены не только пленарные заседания и панельные обсуждания, но и серия мастер-классо зарубежных и отечественных специалистов.

Вторая международная научно-практическая конференция "Стратегии межкультурной коммуникации в современном мире: культура, образование, политика"

1 и 2 декабря представители департамента иносртанных языков приняли участие во Второй международной научно-практической конференции "Стратегии межкультурной коммуникации в современном мире: культура, образование, политика", организованная НИУ Высшая школа экономики. Доклад представителей департамента вызвали серьезный отклик у участников конференции.

Шесть причин, почему конференцию на юридическом факультете можно считать очень успешной

В материале анализируется опыт проведения совместной конференции студетнов юридического факультета и студентов-политологов.

Результаты конференции студентов 2 курса юридического факультета

Подведены итоги  конференции для студентов второго курса юридического факультета.

Итоги конференции для студентов 4 курса на юридическом факультете

Подведены итоги конференции студентов четвертого курса на юридическом факультете