194100, Санкт-Петербург

Специалист по учебно-методической работе Пономарева Алина Дмитриевна

adponomareva@hse.ru

Статья
When the unconventional becomes convention: epistemic stance in English as a lingua franca research articles

Shchemeleva I.

Journal of English as a Lingua Franca. 2022. Vol. 11. No. 1. P. 1-23.

Academic English assessment in times of a pandemic

Shchemeleva I., Smirnova N. V.

In bk.: International Perspectives on Teaching and Learning Academic English in Turbulent Times. Routledge, 2022. Ch. 19. P. 232-244.

Defective or Expressive? Forms with Deviations in Brodsky’s Poetry

Panarina M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2015. No. WP BRP 11/LS/2015 .

Интенсив от NILE

В начале ноября  в Санкт-Петербурге прошел 4-дневный интенсивный курс ”IELTS Trainers Course”, организованный британским образовательным центром NILE и разработанный специально для тех, кто готовит учеников и студентов для сдачи международного экзамена IELTS. Курс провела Линдси Ворвик (Lindsey Warwick), опытный инструктор, автор многих учебников и пособий, а также сертифицированный экзаменатор.

Как известно, все студенты Вышки сдают экзамен в формате, который по своим параметрам напоминает экзамены международного уровня, а многие для дальнейшей учебы и карьеры сами решают сдавать IELTS, CPE, TOEFL. Поэтому для наших преподавателей очень важно постоянно повышать свою квалификацию по этому направлению и узнавать обо всех нововведениях и изменениях в подготовке к экзаменам.

Вот и в этот раз преподаватели английского языка нашего департамента Светлана Владимировна Кравченко и Татьяна Анатольевна Царапкина приняли участие в программе NILE и остались очень удовлетворены самим курсом и возможностью ещё раз «прокачать» свои навыки, пообщаться с коллегами, обменяться опытом, а также познакомиться с новыми учебными технологиями, онлайн инструментами и многим другим.

Все эти технологии и приемы уже активно применяются на занятиях, так что профессиональное развитие для нас это не просто слова, а реальное желание и готовность сделать учебный процесс максимально интересным и эффективным.»