Образование – Новости

Научно-учебный семинар для студентов направления истории НИУ ВШЭ СПб и Берлинского университета имени Гумбольдта

В Берлине состоялся первый этап совместного международного научно-учебного семинара студентов и аспирантов-историков из питерской Вышки ”Культура исторической памяти: Вторая мировая война и политические режимы XX века”.

Международные академические обмены с Университетом Ювяскюля (Финляндия)

Студенты Магистратуры по прикладной и междисциплинарной истории и преподаватели Департамента истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург получили возможность участвовать в международных академических обменах с Университетом Ювяскюля (Финляндия) в 2015/2016 гг.

Новая летняя школа Департамента истории

Департамент истории НИУ ВШЭ в С.-Петербурге планирует проведение новой летней школы. Тема летней школы: “Топография имперской власти: Политическое пространство Санкт-Петербурга”. Сроки проведения летней школы с 8 по 29 сентября 2015 г

Мастер-класс профессора Питера Стернза

13 декабря в рамках традиционных мастер-классов программы академической аспирантуры Департамента истории состоялась встреча аспирантов с  профессором университета Джорджа Мейсона, основателем и редактором журнала "Journal of Social History", Питером Стернзом.