Адрес:

190008 Санкт-Петербург
ул. Союза Печатников, 16

Новая летняя школа Департамента истории

Департамент истории НИУ ВШЭ в С.-Петербурге планирует проведение новой летней школы. Тема летней школы: “Топография имперской власти: Политическое пространство Санкт-Петербурга”. Сроки проведения летней школы с 8 по 29 сентября 2015 г

Школа предназначена для студентов социальных и гуманитарных наук и влючает в себя курсы русского языка для иностранных участников, доклады, семинары и мастер-классы, а также специализированную экскурсионную программу. Летняя школа примет студентов зарубежных вузов, доступ к ней на конкурсной основе открыт также для студентов Санкт-Петербургского кампуса ВШЭ. Данная летняя школа стала возможной благодаря развитию стратегического партнерства между Департаментом истории ВШЭ в С.-Петербурге и Германской службой академических обменов (DAAD), которое началось с учреждением позиции долгосрочного доцента DAAD в департаменте в 2014 г. Руководить летней школой будет д-р Дитмар Вульф, доцент DAAD департамента истории НИУ ВШЭ в С.-Петербурге.