Адрес:

190008 Санкт-Петербург
ул. Союза Печатников, 16

Образование – Новости

Лекция "Итальянский военный трактат конца XV – XVI вв. и становление европейской военно-теоретической литературы"

"Битва при Марчиано". Джорджо Вазари. 1563г. Фреска.
28 сентября 2018 года в рамках научного семинара НУГ выступил Олег Русаковский, PhD, научный сотрудник Центра источниковедения Школы исторических наук Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ (Москва)

Между пафосом и популизмом. Политика и культура памяти в современной Германии

Со 2 по 9 мая 2018 года в Берлине состоялся выездной научно-учебный семинар для группы студентов департамента истории НИУ Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге совместно с доцентом ДААД Дитмаром Вульфом и менеджером Центра исторических исследований Вадимом Поповым. Выездной семинар «Между пафосом и популизмом» был посвящен знакомству с концепциями культуры памяти и исторической политики в современной Германии.

Лекция Василиоса Сайроса "Manuscript Editions and New Perspectives on the Intellectual History of Medieval and Renaissance Italy"

22 марта 2018 в корпусе на Промышленной ул., 17 состоялся научно-практический семинар с участием Василиоса Сайроса в рамках НУГ «Епископы, дожи и купцы: тексты Средневековых городов Италии XIII-XV вв.»

Весенняя школа латинской и русской палеографии "Актовый материал как источник по экономической истории"

17 марта на базе департамента Истории НИУ ВШЭ - СПб была проведена Весенняя школа палеографии

Квест по Эрмитажу для студентов дисциплины "Средневековая Европа"

16 марта 2018 года в Эрмитаже состоялся квест в рамках дисциплины "Средневековая Европа", организованный участниками НУГ «Епископы, дожи и купцы: тексты Средневековых городов Италии XIII-XV вв.»

Майские каникулы в Берлине для студентов ОП "История" НИУ ВШЭ Санкт-Петербург

С 2 по 9 мая в Берине пройдет выездной научно-учебный семинар "Между пафосом и популизмом. Политика и культура памяти в современной Германии". В недельном семинаре, организованном совместно НУИ ВШЭ Санкт-Петербург и Университетом Гумбольдта, смогут принять участие 11 лучших студентов ОП "История"

Н.М. Карамзин и РККА: февраль в Мемориальной библиотеке Ричарда Стайтса

Центр исторических исследований и Образовательная программа "История" НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург продолжают совместный студенческий проект, посвященный популяризации Мемориальной исторической библиотеки Ричарда Стайтса