Новости

Семинар "Тематическое моделирование в социологических и политологических исследованиях"

В эту субботу, 4 марта, состоится регулярный семинар научно-учебной группы "Машинное обучение и социальный компьютинг". Тема семинара “Тематическое моделирование в социологических и политологических исследования”.

Семинар Interaction and Intelligence

18 февраля в Питерской Вышке стартовал воркшоп "Interaction and Intelligence", организованный группой  "Машинное обучение и социальный компьютинг". В нём приняли участие как члены НУГа, так и студенты различных направлений бакалавриата и магистратуры, а также некоторые преподаватели.

Участники НУГ на Data Fest

11-12 февраля в московском офисе Mail.Ru Group прошла конференция, посвященная открытым данным и открытой науке о данных, все вместе - Data fest. Студенты Вышки и члены научно-учебной группы приняли в нём участие в качестве слушателей.

Социокомпьютинг в массы: участники НУГ на международной студенческой конференции

2-3 февраля в Высшей Школе Экономики в Санкт-Петербурге прошла международная студенческая конференция, объединившая множество юных исследователей не только из России, но и ближнего зарубежья. Участники НУГ представили свои результаты насекции “Social Informatics: Internet Research, Social Media, Computer Games etc.”

Тренинг по Машинному Обучению в Вышке

Первые две тренировки по машинному обучению прошли 21 и 28 января в стенах Высшей Школы Экономики в Санкт-Петербурге. Организаторами мероприятия выступили участники сообщества Open Data Science, под руководством которого проходят регулярные тренировки в Москве, Екатеринбурге и Одессе. Стать участниками могли все желающие, прошедшие регистрацию.

Ирина Крылова на Saint Petersburg R User Group

Карты и геоданные: доклад Иры Крыловой на встрече группы пользователей R

Первый семинар НУГ "Машинное обучение и социальный компьютинг": траектории развития и исследования онлайн-игр

21 января состоялся первый семинар НУГ “Машинное обучение и социальный компьютинг”. Были обсуждены планы работы НУГ, а также представлены основные идеи, дизайн и некоторые результаты исследований по социальным алгоритмам в онлайн-играх и eSports.

Участники НУГ на GESIS CSSWS'16

В декабре 2016 года участники НУГ “Машинное обучение и социальный компьютинг”, при поддержке НУЛ “Социология образования и науки” и майнора Data Science, побывали в Кёльне на Зимнем симпозиуме по вычислительной социальной науке GESIS.