Ирина Крылова на Saint Petersburg R User Group

Карты и геоданные: доклад Иры Крыловой на встрече группы пользователей R

30 октября 2016 года в Санкт-Петербурге состоялась очередная встреча сообщества St.Petersburg R user group. Одним из выступающих была студентка 3 курса ОП «Социология», стажёр НУЛ СОН и участница нашего НУГ Ирина Крылова. Она представила доклад с простым, но от этого не менее интересным названием “Некоторые возможности визуализации геоданных на R”, рассказав о использовании шейп файлов, построении карт, в том числе и интерактивных, и геокодировании в R.

Это был интересный и важный для Ирины опыт выступлений. Своими впечатлениями она поделилась с нами:

На митап R user group меня пригласил лидер сообщества Антон Антонов. Я вообще не сразу осознала серьёзность намерений и интереса ради спросила о теме выступления. Её мне предложили выбрать самостоятельно, тогда я взяла близкую мне и любимую работу с картами. Чувства во время выступления были щекотливыми, ведь в аудитории сидели взрослые программисты. Однако тема моя была для них новой, доклад оказался информативным, что очень приятно. Отзывы были положительные, кто-то подходил с вопросами и мнениями, были предложения по улучшению формата выступления. И готовиться, и выступать было интересно, мне всё очень понравилось!

Крылова Ирина Евгеньевна
студентка 3 курса ОП «Социология», участница НУГ

Доклад Иры тесно связан с её темой в НУГ -- построением рейтингов с учетом геолокации.

Подготовила Анастасия Кузнецова