Участники НУГ на GESIS CSSWS'16

В декабре 2016 года участники НУГ “Машинное обучение и социальный компьютинг”, при поддержке НУЛ “Социология образования и науки” и майнора Data Science, побывали в Кёльне на Зимнем симпозиуме по вычислительной социальной науке GESIS.

Это была отличная возможность не просто понять, чем “живет” современная наука, но и познакомиться с интереснейшими людьми, понять, чем они занимаются, и узнать о трендах развития социокомпьютинга.

Участники НУГ и участники конференции делятся своими впечатлениями:

Поразительное сочетание научной среды и неформальной атмосферы. Оба дня конференции были насыщены мероприятиями и невероятным количеством общения. Интерактивный формат презентаций работ позволил до мельчайших подробностей вникнуть в то, что было проделано другими участниками. Для меня это первое событие подобного рода, однако я очень надеюсь, что не последнее.

Станислав Козлов
студент 3 курса СПб Школы экономики и менеджмента, ОП “Логистика и управление цепями поставок”

Руководитель НУГ о прошедшей конференции, работе и планах на будущее:

Это отличный результат для нашей группы и мне очень приятно, что работы наших участников достаточно конкурентоспособны, чтобы посещать международные конференции высокого уровня. Мы познакомились со многими исследователями со всего мира. Это действительно ценные связи, которые, мы надеемся, дадут нам возможность проведения гостевых лекций и сотрудничества. Также, наши проекты развиваются стремительно, поэтому совсем скоро мы ожидаем представить сообществу Computational Social Science уже и результаты наших исследований, выполненных в НУГ

Сироткин Александр Владимирович
канд. физ.-мат. наук, руководитель НУГ