Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Новости

Иллюстрация к новости: Диплом не за горами: памятка для тех, кто еще ничего не сделал

Диплом не за горами: памятка для тех, кто еще ничего не сделал

Разбираемся, как написать работу в сжатые сроки

Иллюстрация к новости: Ангелина Паркина — об учёбе в Нидерландах, булочках с изюмом и днях рождения

Ангелина Паркина — об учёбе в Нидерландах, булочках с изюмом и днях рождения

Ангелина Паркина учится на четвёртом курсе программы «Социология и социальная информатика». В 2020 году она отправилась учиться по обмену в Tilburg University в Нидерландах. Несмотря на пандемию и ограничения, студентке удалось познакомиться со своими новыми однокурсниками и попутешествовать по стране. Ангелина рассказывает о своей учёбе за границей и поступлении в зарубежную магистратуру.

Иллюстрация к новости: «В современном мире навык работы в международном коллективе жизненно необходим!»

Студенты Питерской Вышки приняли участие в Global COVID Research Project Коннектикутского колледжа, посвященном исследованию последствий пандемии в различных сферах. Междисциплинарные команды, представляющие пять университетов, отрабатывали исследовательские навыки и приобретали опыт работы в мультикультурном коллективе.

Иллюстрация к новости: Как будут проходить майноры в межкампусном формате

Как будут проходить майноры в межкампусном формате

Иллюстрация к новости: Оля Ярыгина и датские хроники

Оля Ярыгина и датские хроники

Рубрика Лаборатории, в которой мы рассказываем, как дела у выпускников Питерской Вышки — наших стажеров-исследователей

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка участвует в формировании коллективного иммунитета

Питерская Вышка участвует в формировании коллективного иммунитета

Завершается первая неделя выхода кампуса с дистанта в офлайн. Постепенное возвращение в учебные аудитории как проявление процесса активизации городской жизни связано с показателями переболевших и вакцинировавшихся, у которых формируется устойчивый иммунный ответ на коронавирус. Исследования подтверждают — вакцина снижает нагрузку на организм и в целом способствует сокращению циркуляции вирусов.

Иллюстрация к новости: Как студенты оценили дистанционное обучение

Как студенты оценили дистанционное обучение

Результаты МСЖ – 2020

Иллюстрация к новости: Главные вопросы о выходе университета с дистанта

Главные вопросы о выходе университета с дистанта

С 29 марта в петербургский кампус возвращается значительная часть студентов и преподавателей. Напоминаем, какие меры безопасности стоит соблюдать в университете, какие ограничения сохраняются и что делать, если вы почувствовали себя плохо.

Иллюстрация к новости: Майноры для студентов-социологов

Майноры для студентов-социологов

На первом курсе каждый студент Вышки сталкивается с серьезным выбором - выбором майнора на ближайшие два года.

Иллюстрация к новости: Пандемия дает новые образовательные возможности

Пандемия дает новые образовательные возможности

Полина Рогачева и Федор Швец спросили студентов о новых возможностях, которые открылись перед студентами в период пандемии.