О чем (не) говорит социология - конференция СПАС

1-2 декабря сотрудники и студенты департамента социологии приняли участие в работе юбилейной конференции Санкт-Петербургской ассоциации социологов (СПАС) «Тревожное общество: о чем (не) говорит социология», посвященной 25-летию ассоциации. Конференция проходила в Европейском университете в Санкт-Петербурге.

Знай наших!

18 ноября 2017 года в корпусе на набережной канала Грибоедова состоялось знаменательное событие: первокурсники семи образовательных программ собрались вместе на ежегодное мероприятие «Знай наших», организуемое с целью знакомства студентов разных направлений друг с другом.

Денис Булыгин об университете Уппсалы, жизни в Швеции и Вышке

Выпускник ОП "Социология и социальная информатика" и НУГа "Машинное обучение социальный компьютинг" рассказал про свои первые впечатления от Швеции, своей магистерской программы и роли Вышки в его карьере.

Why should I trust You? Применения пакета LIME для задач машинного обучения

16 ноября состоялося очередной семинар НУГ, в рамках которого Ольга Силютина рассказала о способах применения метода LIME. В качестве примера использовались классические задачи машинного обучения: регрессия и классификация, при этом демонстрация осуществлялась как на R, так и на Python.

Приглашение к участию в молодежной научно-практической конференции

27 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге пройдет молодежная научно-практическая конференция "Международно-правовые механизмы и условия реализации стратегических интересов РФ в Арктике"

Конференция по онлайн-образованию Stepicon 2017

С 22 по 23 сентября участники НУГа Александр Сироткин и Алина Бахитова, а также студентки 3 курса ОП “Социология и социальная информатика” Аня Батаева и Оля Силютина принимали участие в образовательной конференции Stepicon 2017, которая проходила в главном офисе Stepik.

Дополнительные образовательные программы, реализуемые в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Уважаемые студенты!
Приглашаем вас принять участие в дополнительных образовательных программах, реализуемых НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. По окончании обучения вы получите сертификат, свидетельство о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке, которые вместе с основным дипломом сможете показать работодателю.

QTEM выберет лучших студентов

6 октября Бруно ван Поттельсберге, декан Брюссельской школы экономики и менеджмента им. Сольве, председатель ассоциации QTEM (Quantitative Techniques for Economics and Management) провел презентацию ассоциации перед студентами НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.  Московский и петербургский кампусы университета вошли в состав QTEM в марте 2017 года, что дало наиболее успешным студентам получить дополнительные аналитические навыки, проведя семестр или два в одной из лучших мировых бизнес-школ.

Система вычислит покупателя

Студенты Питерской Вышки могут помочь магазинам повысить общий уровень продаж и лояльности клиентов. О проекте, разработанном в рамках хакатона AdHack Galaxy (26-27 августа 2017 г.), нам рассказала студентка 2-го курса образовательной программы «Социология и социальная информатика» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Ольга Силютина.

Объявляется конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года

Началась подача заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Сроки подачи работ — с 15 сентября по 15 октября 2017 г.