Встреча с первокурсниками

2 сентября 2019 года в 10:30 в корпусе по адресу: ул. Седова, д. 55, корп. 2, ауд. 206 состоится организационное собрание для первокурсников ОП "Социология и социальная информатика".

Иллюстрация к новости: Социология и социальная информатика – это ЗДОРОВО!

Социология и социальная информатика – это ЗДОРОВО!

Студенты программы «Социология и социальная информатика» рассказывают о своих буднях и не только.

Иллюстрация к новости: Весенняя учебная практика студентов-cоциологов

Весенняя учебная практика студентов-cоциологов

С 6 по 25 марта студенты-социологи проходили путь учебной практики в стенах НИУ ВШЭ, а также за ее пределами – в сторонних организациях, с которыми у Вышки договорные отношения.

Иллюстрация к новости: Back in Воркута

Back in Воркута

Уже сегодня поезд с участниками экспедиции отправился в Воркуту. Как и обещали кураторы поездки, студенты погрузятся в качественные исследования с головой: ни минуты без дела в поисках локальной молодежной идентичности.

Иллюстрация к новости: Работа ЦМИ получила приз

Работа ЦМИ получила приз

Проект «Любань» Центра молодежных исследований был отмечен призом за лучший документальный фильм на V Молодёжном кинофестивале короткого метра «Перерыв на кино». Церемония награждения победителей прошла на Ленфильме.

Иллюстрация к новости: Birmingham mode is on

Birmingham mode is on

В пятый раз ЦМИ организовывает летнюю школу для студентов из Британии, который приезжают учить язык, знакомиться с культурой и делать социологическую практику вместе с кураторами из Центра.

Иллюстрация к новости: Конференция INAS 2019 (фоторепортаж)

Конференция INAS 2019 (фоторепортаж)

Организаторы, участники и волонтеры конференции INAS 2019 – об ожиданиях, о том, что запомнилось и впечатлило больше всего и в целом о конференции

Иллюстрация к новости: Конференция INAS 2019

Конференция INAS 2019

В первые дни лета Петербург насыщался не только греющим солнечным светом, но и впитывал познания крупнейших ученых в области аналитической социологии – с 31 мая по 2 июня в корпусе на Кантемировской НИУ ВШЭ впервые в России прошла двенадцатая конференция INAS. Репортаж Анастасии Кузнецовой с места событий.

Иллюстрация к новости: Lab Project: Виктор Карепин о лаборатории «Социология образования и науки»

Lab Project: Виктор Карепин о лаборатории «Социология образования и науки»

«После бакалавриата у меня была возможность продолжать проект по миграции и работать с теми людьми, которые есть в лаборатории. Это стало одной из главных причин, почему я остался здесь и не пробовал поступить в другие университеты, например, в московскую Вышку или за рубеж»

Nota Bene Journal о СЛОНе

В Nota Bene Journal вышли сразу три интервью с сотрудниками СЛОНа. Ребята поговорили с Даниилом Александровичем Александровым, Ильей Леонидовичем Мусабировым и Виктором Карепиным .