Что такое стикер-арт?

Кто клеит наклейки на вагоны метро и дорожные знаки и почему стикеры никогда не появятся на фасаде Эрмитажа.

Симпозиум молодых ученых

20 июня состоялся симпозиум молодых ученых “Киберпространство: Перспективные социально-экономические и гуманитарные исследования”. Симпозиум проводился в Университете ИТМО и стал одним из мероприятий, открывающих Неделю технологий информационного общества.

Все должно идти от сердца

Выпускница факультета социологии 2011 года и координатор проекта Учитель для России в Санкт-Петербурге Анна Конопля об осознанности по жизни, принятии себя и неслучайных случайностях.

Студенты о программе "Социология и социальная информатика”

Новая англоязычная бакалаврская программа "Социология и социальная информатика” стоит на пересечении традиционной науки об обществе и современных методов анализа данных. Программа появилась как ответ на постоянно возрастающий спрос на специалистов, уверенно владеющих современными методами анализа данных и понимающих, как их можно применить к анализу поведения и взаимодействия людей.

ВШЭ вошла в топ-50 молодых вузов QS

Высшая школа экономики заняла 48 место в рейтинге молодых университетов по версии британского агентства QS, став в нем единственным представителем России.

Вторая международная конференция "Цифровые трансформации и глобальное общество" (DTGS’17)

С 21 по 23 июня 2017 года состоялась вторая международная конференция "Цифровые трансформации и глобальное общество" (DTGS’17), посвящённая  различным аспектам развития информационного общества. Организаторами конференции выступили НИУ "Высшая школа экономики" (Санкт-Петербург) и Университет ИТМО.

Участники НУГ на DTGS'17

21-23 июня в университете ИТМО в Санкт-Петербурге прошла конференция “DIGITAL TRANSFORMATION & GLOBAL SOCIETY” (DTGS’17), совместно организованная Высшей Школой Экономики в СПб и университетом ИТМО. В ходе конференции свои работы, проделанные в ходе существования НУГ “Машинное обучение и социальный компьютинг”, представили наши участники научно-учебной группы.

На экваторе Проекта 5-100 российские вузы демонстрируют отличную динамику в мировом рейтинге QS

Высшая школа экономики поднялась в рейтинге и заняла 382 место.

Скидки на обучение иностранным абитуриентам

Ученый совет кампуса одобрил систему скидок по результатам вступительных испытаний для наиболее талантливых иностранных абитуриентов, поступающих в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в рамках отдельного конкурса в 2017 году. Размер скидки будет зависеть от общего балла, набранного на вступительных испытаниях.

Высшая школа экономики на ПМЭФ

В этом году Высшая школа экономики (московский и петербургский кампусы) впервые не только участвовала в деловой программе Петербургского международного экономического форума, но и была представлена на нем отдельным стендом.