Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Иллюстрация к новости: Вопросы студентов Вышки о частичной мобилизации в России

Вопросы студентов Вышки о частичной мобилизации в России

21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. Владимир Кротов, начальник 2-го отдела НИУ ВШЭ, дал объяснения по этой теме.

Иллюстрация к новости: Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2022

Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2022

Исследовательские работы — хороший способ продолжить развитие в академическом пространстве. НИУ ВШЭ объявляет о начале Конкурса научно-исследовательских работ студентов — НИРС-2022. Принять в нем участие могут учащиеся российских и зарубежных вузов, а также выпускники 2022 года. В прошлом году на конкурс было подано 2196 работ, из них 435 — от внешних участников.

Иллюстрация к новости: «Почемучник» для первокурсников: что это, чем полезен, как пользоваться

«Почемучник» для первокурсников: что это, чем полезен, как пользоваться

Начинается учебный год, и у первокурсников Питерской Вышки возникает множество вопросов, связанных с разными аспектами студенческой жизни. Ответы на них поможет найти «Почемучник» для первокурсников.

Иллюстрация к новости: «На грядущий учебный год я желаю себе ловить кайф от каждого мгновения»

«На грядущий учебный год я желаю себе ловить кайф от каждого мгновения»

Новый учебный год близко. Сейчас можно строить планы со спокойной душой, намечать новые цели и загадывать желания. Поговорили со студентами и преподавателями Питерской Вышки о том, чего они ждут от 2022–2023 учебного года.

Иллюстрация к новости: «Каждому нужно давать шанс раскрыться и показать себя в лучшем свете»

«Каждому нужно давать шанс раскрыться и показать себя в лучшем свете»

Главные помощники первокурсников в Вышке — это их кураторы. Благодаря им с первых дней можно найти новых друзей и получать поддержку, погружаться в учебу и внеучебку. Кураторы подскажут, где найти кафе в вашем корпусе и как сориентироваться на сайте программы. А еще на протяжении учебного года они проводят внеучебные мероприятия для первокурсников — выезды, игры, конкурсы. Поговорили с кураторами 2021/22 учебного года и выяснили, как они провели это время.

Иллюстрация к новости: «Я ни разу не пожалела, что поступила на социологию»

«Я ни разу не пожалела, что поступила на социологию»

Алина Каманина — выпускница бакалавриата Питерской Вышки по социологии. Уже два года она работает гейм-аналитиком в компании G5 Entertainment AB. Поговорили с выпускницей, как она пришла в гейм-индустрию, по каким параметрам выбирала университет и почему считает критическое мышление главным университетским навыком.

Иллюстрация к новости: «Я ни разу не пожалела, что поступила на социологию»

«Я ни разу не пожалела, что поступила на социологию»

Иллюстрация к новости: Летняя школа в Ташкенте: студенты ШСНиВ представили Питерский кампус

Летняя школа в Ташкенте: студенты ШСНиВ представили Питерский кампус

Студенты НИУ ВШЭ приняли участие в Международной летней школе «Узбекистан — страна толерантности». Мероприятие состоялось в июле в Ташкенте в Национальном университете Узбекистана имени Мирзо Улугбека (НУУз), вузе-партнере Высшей школы экономики. Питерский кампус на летней школе представили студенты бакалаврских программ ШСНиВ.

Иллюстрация к новости: Открыта подача заявок на международную конференцию ЦМИ

Открыта подача заявок на международную конференцию ЦМИ

Международная конференция Центра молодежных исследований «Молодежь между прошлым и будущим: транзиции, поколения, вовлеченности» пройдет 28-29 октября в г. Санкт-Петербурге. Подать заявку на участие можно до 23 сентября включительно.

Иллюстрация к новости: Лучшие преподаватели ШСНиВ 2022 года

Лучшие преподаватели ШСНиВ 2022 года

В Вышке оценки получают не только студенты, но и преподаватели. Заветная кнопка «оценить курсы» в системе LMS позволяет учащимся дать свой фидбек на пройденные дисциплины и работу преподавателей. Отличники в конце учебного года получают статус Лучшего преподавателя – итоги 2022 уже готовы.