Изменяется процедура перехода платных студентов НИУ ВШЭ на бесплатное обучение

Процедура перехода платных студентов НИУ ВШЭ на бесплатное обучение претерпит изменения, которые вступают в силу, начиная с текущей кампании (период подачи заявок — 23–29 октября).

Иллюстрация к новости: Социальная информатика: соцсети против ученых

Социальная информатика: соцсети против ученых

Недавно в Питерской Вышке завершилась 10 международная конференция Social Informatics 2018. Она прошла в России впервые и привлекла ученых из трех десятков стран. Участники представили результаты свежих исследований в области социальной информатики, а самыми горячими темами стали фейковые новости и доступ к персональным данным в интернете.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург утвердила правила приема в 2019 году и новые программы

Абитуриенты 2019 года уже активно готовятся к поступлению, а мы делимся контрольными цифрами приема в бакалавриат и магистратуру, а также информацией о новых программах, утвержденных Ученым советом ВШЭ на 2019 год.

День открытых дверей для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

13 октября (суббота) в 16.00 Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге приглашает на День магистратуры – 2019.

Настя Меньшикова о магистратуре в Utrecht University

Всем привет! Уже почти месяц прошел с того момента, как я переехала в Нидерланды и начала учиться в Utrecht University.

Иллюстрация к новости: Исследования студентов Питерской Вышки удостоены премии Правительства Санкт-Петербурга

Двое студентов Питерской Вышки стали победителями Конкурса студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге в 2018 году.

Олимпиада «Я - профессионал»

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями информирует о том, что в сентябре 2018 года будет официально объявлен старт регистрации участия в студенческой олимпиаде.

Камилла Идрисова делится впечатлениями от University of Bergen

Камилла Идрисова, стажер-исследователь СЛОНа, в этом году отправилась учиться в Норвегию. Мы попросили ее поделиться впечатлениями от университета, страны и местных жителей.

Приглашаем на открытую лекцию профессора Роберта Акланда, которая пройдет 17 сентября в НИУ ВШЭ (СПб)

17 сентября 2018 в 19:50 состоится открытая лекция профессора Роберта Акланда "Mapping communication and the spread of information on Twitter". Приглашаем всех желающих!

Миша Улицкий, выпускник программы "Социология" 2017 года, маркетинговый аналитик в "Яндексе": "Запарился тогда с подготовкой и до сих пор горжусь собой"