Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Иллюстрация к новости: «Стать частью стихии, но идти к своей цели»

«Стать частью стихии, но идти к своей цели»

Анна Тышецкая — о питерском кампусе, академических свободах и профессиональных управленцах в университете

Иллюстрация к новости: О ситуации со студентами, находящимися в Казахстане

О ситуации со студентами, находящимися в Казахстане

Вышка просит их по возможности связаться с менеджерами учебных программ

Иллюстрация к новости: Занятия в третьем модуле возвращаются в офлайн

Занятия в третьем модуле возвращаются в офлайн

Удаленный формат сохранится для межкампусных курсов

Иллюстрация к новости: Как изменилось положение об организации промежуточной аттестации

Как изменилось положение об организации промежуточной аттестации

И чего ждать студентам, преподавателям и учебным офисам

Иллюстрация к новости: Социологи в «Яндексе»: Дина Васина — на стажировке по продакт-менеджменту

Социологи в «Яндексе»: Дина Васина — на стажировке по продакт-менеджменту

Во время учёбы на программе «Социология и социальная информатика» студентка 4 курса Дина Васина интересовалась дисциплинами, связанными с анализом данных и математикой. В ноябре у Дины завершилась стажировка в «Яндекс.Поиске» — она занималась продакт-менеджментом. Поговорили со студенткой об учёбе на социолога, интересе к карьере и впечатлениях о стажировке.

Иллюстрация к новости: «Санта Клаус», «Чародеи» и мультфильм про Микки Мауса: что посмотреть на Новый год

Приближаются зимние праздники, в такие моменты особенно хочется зарядиться хорошим настроением. Настроиться на Новый год поможет подборка из пяти фильмов от студенческого дискуссионного клуба 35mm.

Иллюстрация к новости: Дай пять: что советует почитать Яна Николаевна Крупец

Дай пять: что советует почитать Яна Николаевна Крупец

Доцент департамента социологии, заместитель директора Центра молодежных исследований НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург Яна Николаевна Крупец предлагает свою подборку интересных и полезных книг для долгих зимних вечеров. В подборке ― эссе о повседневности и дизайне, альтернативная история, автобиография как бытописание английской жизни и пример построения прорывной корпоративной культуры.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

13 декабря на платформе «Онлайн-образование в НИУ ВШЭ» начинается запись на общеуниверситетские факультативы — авторские курсы, которые смогут посещать в режиме онлайн как студенты университета, так и широкая аудитория.

Иллюстрация к новости: Учеба в Питерской Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Учеба в Питерской Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Занятия в третьем модуле начнутся в зданиях университета.

Иллюстрация к новости: «Не бойтесь пробовать новое, потому что любой опыт полезен в жизни»

«Не бойтесь пробовать новое, потому что любой опыт полезен в жизни»

В этом учебном году Виктория Яшина заканчивает учебу на образовательной программе «Социология и социальная информатика» в Питерской Вышке. Виктория поделилась с редакцией портала планами на будущее, а также рассказала о занятиях в театральной студии и руководстве клубом «Художка».