Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Новости

Иллюстрация к новости: Школа социальных наук приняла студентов из топовых университетов Индии

Школа социальных наук приняла студентов из топовых университетов Индии

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург провел Индийскую студенческую неделю. Участие в треке факультета приняли 14 студентов из Индии. Студенты представили топовые вузы страны. В частности, были представлены Tata Institute of Social Sciences, университет Дели (University of Delhi), UPES, IIM Indore и другие. Цель этой масштабной инициативы Питерской Вышки — познакомить талантливых студентов из Индии с возможностями образования в России, в частности, с образовательными программами.

Иллюстрация к новости: Встреча с абитуриентами бакалавриата 2024

Встреча с абитуриентами бакалавриата 2024

Встреча абитуриентов – это единственное мероприятие во время приема, на котором поступающие могут "примерить" студенческую жизнь в Питерской Вышке. Если вы уже подали заявление, но сомневаетесь в приоритетных программах или у вас остались вопросы по будущему обучению — ждём вас!

Иллюстрация к новости: Почему стоит выбрать программу «Социология и социальная информатика» в Питерской Вышке

До 25 июля продолжается прием на программу «Социология и социальная информатика». В этом материале мы собрали некоторые из ее преимуществ и мнения выпускников.

Иллюстрация к новости: Проектная работа на программе "Социология и социальная информатика"

Проектная работа на программе "Социология и социальная информатика"

С первого курса студенты образовательной программы “Социология и социальная информатика” учатся представлять результаты исследований разными способами.

Иллюстрация к новости: «Обучение превзошло все мои ожидания! Я всегда думаю, где бы я могла еще учиться и как бы это было, но не могу себя представить в другом месте»

Владислава Карташева перешла на 4 курс программы «Социология и социальная информатика». В интервью она поделилась своим опытом обучения, планами и советами для абитуриентов.

Иллюстрация к новости: «Социолог должен уметь работать и с людьми, и с данными»

«Социолог должен уметь работать и с людьми, и с данными»

Программа «Социология и социальная информатика» подойдет тем, кто интересуется общественными процессами, жизнью людей и анализом данных. На программе 50 бюджетных, 35 платных и 1 платное место для иностранцев. Поговорили об особенностях и преимуществах программы с ее академическим руководителем Анной Валентиновной Немировской.

Иллюстрация к новости: Выпускники «Социологии и социальной информатики» делятся опытом с абитуриентами

Выпускники «Социологии и социальной информатики» делятся опытом с абитуриентами

30 июня прошел выпускной Питерской Вышки. Мы попросили выпускников программы дать несколько советов поступающим в этом году.

Иллюстрация к новости: Как студенты-социологи уже с первого курса учатся проводить исследования?

Как студенты-социологи уже с первого курса учатся проводить исследования?

Участие студентов в исследовательских проектах с ранних курсов – важная составляющая образовательного процесса ОП «Социология и социальная информатика».

Иллюстрация к новости: «Сегодняшний день был очень радостным и ностальгическим»: как прошел главный праздник выпускников Питерской Вышки

30 июня Питерская Вышка собрала почти 5000 гостей в КСК «Арена» на главное событие этого лета — выпускной-2024. Поздравить выпускников бакалавриата и магистратуры пришли их друзья и близкие, преподаватели и деканы факультетов, а также попечители НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Дипломы об окончании Питерской Вышки получили более 1400 человек, 280 из них стали обладателями красных дипломов. Чем запомнился этот праздничный день — рассказываем в материале.

Иллюстрация к новости: Студенты-социологи провели исследования совместно с Ботаническим садом Петра Великого

Первокурсники программы «Социология и социальная информатика» на протяжении четырех месяцев проводили исследования для Ботанического сада Петра Великого. Результатом их работы стал портрет посетителя культурной институции, выявление идеального образа Ботанического сада, а также наблюдения о визуально-пространственных характеристиках его территории. Что мотивирует горожан посещать Ботанический сад, какие смыслы они вкладывают в эту культурную практику и что любопытного узнали студенты в процессе работы над проектом, — в нашем материале.