Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Ломая реальность

Алуферова Наталия, социология, 3 курс бакалавриата: «Мне кажется, что, будучи студентом, надо попробовать все! Даже если что-то не получится – это все равно опыт. Когда еще ошибаться, как не в студенческие годы?»

Это точно был лучший вариант!

Ксения Власова, бакалавр ОП «Социология», окончила первый курс: «Мне не верят, что нам могут такое задавать!»

У нас сложилась отличная команда

На академическом совещании 23 июня 2015 был назван руководитель учебного офиса, который показал наилучшие результаты по итогам первого полугодия 2015 года, – Ершова Екатерина Александровна, кандидат филологических наук, руководитель учебного офиса бакалаврской программы «Социология».

Профессор Школы социальных и гуманитарных наук НУ ВШЭ СПб Жанна Кормина выступила в Мичиганском университете с открытой лекцией на тему: «Политическое воображение в современном российском православии: национальная идентичность и имперское наследие»

Теория аргументации и академическое письмо

В департаменте социологии состоялся рабочий семинар «Инновации в образовании: теория аргументации и академическое письмо». Цель семинара – поделиться опытом и обсудить новые методики преподавания курсов, связанных с развитием навыков критического мышления, аргументированного письма и представления эмпирической информации.