• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Поступающим

Иллюстрация к новости: «Социолог должен уметь работать и с людьми, и с данными»

«Социолог должен уметь работать и с людьми, и с данными»

Программа «Социология и социальная информатика» подойдет тем, кто интересуется общественными процессами, жизнью людей и анализом данных. На программе 50 бюджетных, 35 платных и 5 платных мест для иностранцев. Поговорили об особенностях и преимуществах программы с ее академическим руководителем Анной Валентиновной Немировской.

Иллюстрация к новости: Какие бонусы для абитуриентов бакалавриата есть в Питерской Вышке

Какие бонусы для абитуриентов бакалавриата есть в Питерской Вышке

Для поступающих в НИУ ВШЭ —  Санкт-Петербург по олимпиадам существуют дополнительные преимущества. В их числе — программа менторства, повышенная академическая нагрузка и многое другое. Составили подробный гайд по бонусам для олимпиадников.

Иллюстрация к новости: Получить раннее приглашение в магистратуру можно уже сейчас

Получить раннее приглашение в магистратуру можно уже сейчас

1 февраля открылся прием заявок на участие в конкурсе «Раннее приглашение в магистратуру». Он предоставляет возможность стать студентом Питерской Вышки до основного этапа приемной кампании.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на «Социальный лифт — 2023»

Открыта регистрация на «Социальный лифт — 2023»

1 февраля стартовал прием заявок на участие в проекте для абитуриентов бакалавриата/специалитета НИУ ВШЭ «Социальный лифт». Проект реализуется с 2019 года, за это время в нем приняли участие 1558 человек, а поступили в Вышку по его итогам 463 человека. Делимся полезными фактами о проекте и рассказываем, что ждет участников в 2023 году.

Иллюстрация к новости: «Почемучник» для первокурсников: что это, чем полезен, как пользоваться

«Почемучник» для первокурсников: что это, чем полезен, как пользоваться

Начинается учебный год, и у первокурсников Питерской Вышки возникает множество вопросов, связанных с разными аспектами студенческой жизни. Ответы на них поможет найти «Почемучник» для первокурсников.

Иллюстрация к новости: «Каждому нужно давать шанс раскрыться и показать себя в лучшем свете»

«Каждому нужно давать шанс раскрыться и показать себя в лучшем свете»

Главные помощники первокурсников в Вышке — это их кураторы. Благодаря им с первых дней можно найти новых друзей и получать поддержку, погружаться в учебу и внеучебку. Кураторы подскажут, где найти кафе в вашем корпусе и как сориентироваться на сайте программы. А еще на протяжении учебного года они проводят внеучебные мероприятия для первокурсников — выезды, игры, конкурсы. Поговорили с кураторами 2021/22 учебного года и выяснили, как они провели это время.

Иллюстрация к новости: «Социолог должен уметь работать и с людьми, и с данными»

«Социолог должен уметь работать и с людьми, и с данными»

Программа «Социология и социальная информатика» подойдет тем, кто интересуется общественными процессами, жизнью людей и анализом данных. На программе 50 бюджетных, 40 платных и 5 платных мест для иностранцев. Поговорили об особенностях и преимуществах программы с ее академическим руководителем Анной Валентиновной Немировской.

Иллюстрация к новости: Как поступить в бакалавриат Питерской Вышки в 2022 году

Как поступить в бакалавриат Питерской Вышки в 2022 году

Приемная кампания в Питерскую Вышку идет уже неделю. Рассказываем, как подать документы в бакалавриат, что такое зеленая волна и когда нести согласие на зачисление.

Иллюстрация к новости: Завершается прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт»

Завершается прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт»

15 июня НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург завершает прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт», который призван помогать абитуриентам, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах. В 2022 году поступить в кампус по льготной программе могут 25 человек.

Иллюстрация к новости: Скидки на учебу в Питерской Вышке: как получить и какие условия

Скидки на учебу в Питерской Вышке: как получить и какие условия

В петербургском кампусе Вышки можно учиться как на бюджетных, так и на коммерческих местах. Главное — осознанно подойти к выбору программы и поступить на подходящую. Со скидками на обучение проще выбрать то, что действительно нравится. Рассказываем, как абитуриентам бакалавриата и магистратуры получить скидку.