Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Свободное общение

Иллюстрация к новости: Meeting Professionals: Ирина Федорова об успешной карьере в GR

Meeting Professionals: Ирина Федорова об успешной карьере в GR

22 января в рамках проекта “Meeting Professionals” прошла встреча с Ириной Федоровой, руководителем по работе с государственными органами в Восточной Европе ("Carlsberg Group"). Ирина рассказала о тонкостях работы GR - менеджера, об особенностях отрасли Government Relations в целом, а также посоветовала интересные книги и фильмы, помогающие в развитии аналитических навыков для успешной карьеры.

Иллюстрация к новости: Политологи Питерской Вышки: Анна Галицкая

Политологи Питерской Вышки: Анна Галицкая

Мы продолжаем серию материалов про наших выпускников в рубрике "Политологи Питерской Вышки". В сегодняшнем материале - интервью с выпускницей нашей бакалаврской программы 2014 г. и магистерской программы 2016 г. Анной Галицкой - о том, где политолог может работать по специальности, чем запомнилась учеба в Вышке, и как пригодились полученные навыки.

Иллюстрация к новости: Meet and Greet: Darius Ruda

Meet and Greet: Darius Ruda

Last semester our campus welcomed a new member of our community - Darius Ruda. We have recently had a chance to talk to him and learn more about his academic interests and impressions about St. Petersburg

Иллюстрация к новости: Meeting Professionals: «Секреты Смольного»

Meeting Professionals: «Секреты Смольного»

12 декабря в рамках проекта “Meeting Professionals” прошла встреча «Секреты Смольного» с приглашенным гостем – Вадимом Олеговичем Арсеньевым - советником вице-губернатора Санкт-Петербурга, начальником аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга (2010-2015 гг.). Вадим Олегович рассказал о своем опыте в Правительстве Санкт-Петербурга и тонкостях карьеры государственного служащего.

Иллюстрация к новости: Модель ООН в Питерской Вышке - 2019

Модель ООН в Питерской Вышке - 2019

Приглашаем студентов и школьников 10-11 классов принять участие в масштабной деловой игре – Модели Организации Объединенных Наций (HSE International Model United Nations), которая пройдет в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с 7 по 9 декабря 2019 г. Конференция проводится студентами и преподавателями бакалаврской программы «Политология и мировая политика» при участии партнеров мероприятия.

Иллюстрация к новости: Центр публичных коммуникаций: Встреча с Софьей Глазуновой

Центр публичных коммуникаций: Встреча с Софьей Глазуновой

6 июня в рамках проекта «Центр публичных коммуникаций» состоялась встреча с выпускницей бакалаврской и магистерской программ по политологии НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Софьи Глазуновой. В настоящее время Софья заканчивает работу над диссертацией в рамках программы PhD по политическим коммуникациям Университета Брисбена (Австралия).

Иллюстрация к новости: Правила жизни преподавателей (и не только): Аркадий Набока

Правила жизни преподавателей (и не только): Аркадий Набока

Каждый студент-политолог, столкнувшись с проблемами, обращается за помощью в учебный офис. Наша специальная серия «Правила жизни преподавателей» рада представить интервью с менеджером образовательной программы Аркадием Владимировичем Набокой - человеком, благодаря которому учебный процесс на нашей ОП работает без каких-либо сбоев, как хорошо отлаженный механизм.

Иллюстрация к новости: Политология искусству не помеха: Мария Недосекова об участии в «Arts in urban places. (Re)invent and create!»

Не будем лукавить – не каждый человек, поступивший на политологию, продолжает свою карьеру в этом направлении. На самом деле, выбор образовательной программы не становится ни для кого "запертой клеткой". В особенности это касается творческих людей: они всегда среди кипы статей к семинарам находят время для своего любимого дела.

Мария Недосекова, студентка четвертого курса ОП «Политология» поделилась с "Вольной Редакцией" своей историей об участии в международной программе   «Arts in urban places. (Re)invent and create!», посвященной искусству и урбанистике, и рассказала, как можно заниматься тем, к чему лежит душа, при этом продолжая получать политологическое образование и извлекать из этого пользу.

Иллюстрация к новости: Правила жизни преподавателей: Маргарита Завадская

Правила жизни преподавателей: Маргарита Завадская

Рубрика "Правила жизни преподавателей" возвращается! Сегодня мы пообщаемся с Маргаритой Андреевной Завадской, которая расскажет, как она стала исследователем, почему Достоевский не каждому по вкусу, и чем полезны технические навыки в политологии.

Иллюстрация к новости: Meeting Professionals: Денис Александрович Четырбок, депутат ЗАКС Санкт-Петербурга

27 декабря в рамках проекта «Meeting professionals»  состоялась встреча с депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга Денисом Александровичем Четырбоком, который рассказал чем же занимаются депутаты в Законодательном Собрании Петербурга, почему сериал Карточный домик всё-таки имеет связь с политическими реалиями, а также поделился новостью о том, что благодаря инициативе законодательного комитета авиабилеты в отдельные города России из Санкт Петербурга подешевеют на 25 процентов.