Наука

Иллюстрация к новости: Зачем участвовать в конкурсе НИРС и как сделать свое исследование лучше: рассказывают победители

Конкурс научно-исследовательских работ студентов принимает заявки до 15 октября. Чтобы помочь решиться на участие тем, кто сомневается в своих силах, редакция Питерской Вышки попросила поделиться своим опытом победителей конкурса прошлых лет. В материале выпускники кампуса дают советы о том, как лучше написать работу, и рассказывают, что полезного дала им победа в НИРСе.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов – 2020

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов – 2020

Принять участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) может любой учащийся или выпускник 2020 года российского и зарубежного вуза. Подать свою работу необходимо с 1 сентября по 15 октября. Конкурс проходит в Высшей школе экономики с 2003 года.

Наш выпускник Иван Ионов победил в конкурсе ESL

28-30 ноября 2019 г. на базе департамента филологии НИУ ВШЭ СПб состоится Международная конференция «Мировоззрение / картина мира: вехи интеллектуальной истории». Она объединит специалистов по философии, интеллектуальной истории, истории литературы и искусства из России, Франции и других стран.Рабочие языки - русский, французский и английский. Конференция пройдет на площадках НИУ ВШЭ СПб (набережная канала Грибоедова 123) и Европейского университета в Санкт-Петербурге (Гагаринская улица 6/1). Программа конференции находится во вложении к анонсу, более подробно о мероприятии можно узнать на сайте департамента.
Приглашаются все желающие! По вопросам участия в мероприятии и регистрации, пожалуйста, пишите:e-mail: ilona_svetlikova@mail.ru

Лекции профессора Нью-Йоркского университета Михаила Ямпольского

Иллюстрация к новости: Вторая лингвистическая экспедиция НИУ ВШЭ СПб

Вторая лингвистическая экспедиция НИУ ВШЭ СПб

Преподаватели и студенты-лингвисты второй раз съездили в экспедицию в село Малое Карачкино!

Программа конференции

Опубликована программа Второй студенческой конференции филологов и лингвиcтов НИУ ВШЭ СПб

Вторая студенческая конференция филологов и лингвиcтов

Вторая студенческая конференция филологов и лингвистов состоится 12–13 мая 2018 г. на кафедре сравнительного литературоведения и лингвистики НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок для участия в Дне науки НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (HSE SPb Research Day)

HSE SPb Research Day – это праздник науки студентов Питерской Вышки. Это возможность рассказать о своей исследовательской работе в ярком и живом формате; узнать о проектах, которые будоражат умы и сердца студентов, преподавателей и ученых кампуса.

Приглашение на междисциплинарный научный семинар

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН состоится 23 января 2018 г в 16.30.