Зимняя школа 2020

29 февраля и 1 марта в рамках Зимней школы 2020 проходит серия лекций преподавателей-филологов НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге — Д. В. Токарева, И. А. Делазари, Д. Я. Калугина, А. А. Костина и И. А. Калинина. Школа приурочена к открытию в 2020/21 учебном году Магистерской программы по филологии «Русская литература в кросс-культурной и интермедиальной перспективах».

Новая книга профессора И. В. Немировского

Вышла монография И. В. Немировского "Пушкин — либертен и пророк: Опыт реконструкции публичной биографии"

Иллюстрация к новости: Лекции и семинары Е. В. Казарцева и И. Ю. Светликовой в Неаполе

Лекции и семинары Е. В. Казарцева и И. Ю. Светликовой в Неаполе

23-24 октября в рамках министерской программы поддержки русского языка и культуры преподаватели кафедры СЛиЛ И. Ю. Светликова и Е. В. Казарцев провели в Восточном университете (Л'Ориентале) Неаполя лекции и семинары, посвященные связям русской и итальянской культуры.

Конкурс чтецов в честь Дня основания Лицея

19 октября Кафедра СЛЛ организовала конкурс чтецов в честь Дня основания Лицея.