Новая книга профессора И. В. Немировского

Вышла монография И. В. Немировского "Пушкин — либертен и пророк: Опыт реконструкции публичной биографии"

Лекции и семинары Е. В. Казарцева и И. Ю. Светликовой в Неаполе

23-24 октября в рамках министерской программы поддержки русского языка и культуры преподаватели кафедры СЛиЛ И. Ю. Светликова и Е. В. Казарцев провели в Восточном университете (Л'Ориентале) Неаполя лекции и семинары, посвященные связям русской и итальянской культуры.

Конкурс чтецов в честь Дня основания Лицея

19 октября Кафедра СЛЛ организовала конкурс чтецов в честь Дня основания Лицея.

Русский язык как перспектива международного сотрудничества: выступление профессора Е.В. Казарцева в Китае

В Пекине с докладом о русском языке выступил професор Е.В. Казарцев.

"Король Лир" посетил ВШЭ

14 июня 2017 г. группа первокурсников Школы лингвистики показала спектакль по пьесе Уильяма Шекспира «Король Лир».

Стихотворные стратегии новейшей русской поэзии

27 мая состоялась лекция профессора литературоведа и поэта Ю. Б. Орлицкого (РГГУ) на тему: "Стихотворные стратегии новейшей русской поэзии: метрика, строфика".