Лекция Е.В. Анисимова «Блокада Ленинграда. Народное бедствие»

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – это важная дата для каждого жителя Санкт-Петербурга. В Высшей школе экономики научный руководитель департамента истории Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук, профессор Евгений Викторович Анисимов проведёт открытую лекцию, приуроченную к 74-ой годовщине снятия блокады, «Блокада Ленинграда. Народное бедствие». Студентка 1 курса ОП История Френкель Ирина поговорила С Евгением Викторовичем о значимости темы блокады для студентов.

Приглашение на междисциплинарный научный семинар

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН состоится 23 января 2018 г в 16.30.

Приглашение к участию в студенческих научно-образовательных конкурсах

Новогоднее видео-поздравление от Сергея Кадочникова

Директор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Сергей Кадочников подводит итоги уходящего года и поздравляет партнеров и студентов с наступающим 2018 годом.

XXI Всероссийский конкурс научных работ молодежи «Экономический рост России»

Вольное экономическое общество России информирует о старте XXI Всероссийского конкурса научных работ молодежи «Экономический рост России» для учащихся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования; студентов высших учебных заведений России; научных сотрудников, аспирантов, соискателей научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений России ввозрасте до 33-х лет.

Приглашение на междисциплинарный научный семинар

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН состоится 19 декабря 2017 г в 16.30.

Иллюстрация к новости: Олимпиада по русскому языку

Олимпиада по русскому языку

Студенты образовательной программы «Филология» приняли участие в региональной предметной студенческой олимпиаде по русскому языку.

Иллюстрация к новости: В Вышке «раздали» стипендии ДААД

В Вышке «раздали» стипендии ДААД

9 ноября 2017 г. департамент иностранных языков организовал семинар по написанию мотивационных писем на немецком языке. Семинар для 25 студентов программы «Филология» провела руководитель информационного центра ДААД в Санкт-Петербурге Беате Кольберг.

Новая книга профессора И. В. Немировского

Вышла монография И. В. Немировского "Пушкин — либертен и пророк: Опыт реконструкции публичной биографии"

Иллюстрация к новости: Лекции и семинары Е. В. Казарцева и И. Ю. Светликовой в Неаполе

Лекции и семинары Е. В. Казарцева и И. Ю. Светликовой в Неаполе

23-24 октября в рамках министерской программы поддержки русского языка и культуры преподаватели кафедры СЛиЛ И. Ю. Светликова и Е. В. Казарцев провели в Восточном университете (Л'Ориентале) Неаполя лекции и семинары, посвященные связям русской и итальянской культуры.