Приглашение на междисциплинарный научный семинар

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН состоится 19 декабря 2017 г в 16.30.

Иллюстрация к новости: Олимпиада по русскому языку

Олимпиада по русскому языку

Студенты образовательной программы «Филология» приняли участие в региональной предметной студенческой олимпиаде по русскому языку.

Иллюстрация к новости: В Вышке «раздали» стипендии ДААД

В Вышке «раздали» стипендии ДААД

9 ноября 2017 г. департамент иностранных языков организовал семинар по написанию мотивационных писем на немецком языке. Семинар для 25 студентов программы «Филология» провела руководитель информационного центра ДААД в Санкт-Петербурге Беате Кольберг.

Новая книга профессора И. В. Немировского

Вышла монография И. В. Немировского "Пушкин — либертен и пророк: Опыт реконструкции публичной биографии"

Иллюстрация к новости: Лекции и семинары Е. В. Казарцева и И. Ю. Светликовой в Неаполе

Лекции и семинары Е. В. Казарцева и И. Ю. Светликовой в Неаполе

23-24 октября в рамках министерской программы поддержки русского языка и культуры преподаватели кафедры СЛиЛ И. Ю. Светликова и Е. В. Казарцев провели в Восточном университете (Л'Ориентале) Неаполя лекции и семинары, посвященные связям русской и итальянской культуры.

Лекция ведущего научного сотрудника ИРЯ РАН Т. В. Скулачевой

1 ноября на кафедре СЛЛ состоялась лекция ученицы акад. М. Л. Гаспарова, ведущего научного сотрудника ИРЯ РАН Т. В. Скулачевой

Конференция "ConCort" в Вороново

С 14 по 17 октября в Учебном центре Вороново под Москвой состоялась международная конференция по компьютерной и корпусной лингвистике «ConCort»

Конкурс чтецов в честь Дня основания Лицея

19 октября Кафедра СЛЛ организовала конкурс чтецов в честь Дня основания Лицея.

Иллюстрация к новости: Бронзовая медаль CNRS вручена преподавателю нашей программы

Бронзовая медаль CNRS вручена преподавателю нашей программы

Конкурс молодежных проектов «Россия – 2035»

Совет Федерации Российской Федерации, министерство экономического развития Российской Федерации, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова и Институт развития местных сообществ объявили о проведении Всероссийского конкурса молодёжных проектов стратегии социально-экономического развития "Россия - 2035".