Иллюстрация к новости: HSE Career Week

HSE Career Week

С 15 по 19 апреля в Питерской Вышке снова пройдёт HSE Career Week! Вступай в группу в VK!

Поэтические чтения

13 марта в корпусе на канале Грибоедова филологи и филологини снова встретились уже на 6 поэтическом вечере, посвящённому современным практикам поэтического письма.

Иллюстрация к новости: Поэтические чтения с Екатериной Захаркив

Поэтические чтения с Екатериной Захаркив

Проект «Беспокойство языка» расширяет границы, приглашая поделиться своим творчеством не только поэтов из Петербурга, но и из Москвы.

Иллюстрация к новости: To Go or Not to Go

To Go or Not to Go

Интервью с участниками программ международной студенческой мобильности.

Иллюстрация к новости: Поэтические чтения

Поэтические чтения

31 октября состоялись вторые по счету поэтические чтения. На этот раз кусочком своего творчества поделилась поэтесса и писательница Алла Горбунова.

Иллюстрация к новости: 23 ноября 2018 года департамент иностранных языков организовал семинар по написанию мотивационных писем на немецком языке

Хорошо написанное мотивационное письмо -  основной элемент заявки на получение летней вузовской стипендии ДААД, благодаря которой 5 студентов Вышки этим летом приняли участие в курсе немецкого языка в Германии.

Лекция А.А. Бонч-Осмоловской «Цифровое гуманитарное (со)хранение: практика и идеология»

29 ноября 2018 г. в корпусе на канале Грибоедова прошла лекция Анастасии Александровны Бонч-Осмоловской «Цифровое гуманитарное (со)хранение: практика и идеология».

Поэтические чтения

Несколько раз в семестр мы будем встречаться в нашем университете и слушать тексты приглашенных поэтов с целью дальнейшей дискуссии о приемах современной поэзии, скрытых возможностях письма, о специфике поэтической речи и суггестивной природе образов. Данная практика в том числе призвана решить вопрос о легитимности вторжения в поэтический текст и методах взаимодействия с ним.

Иллюстрация к новости: Как поехать в Германию без смс, но с регистрацией

Как поехать в Германию без смс, но с регистрацией

До 1 декабря 2018 года у всех студентов, владеющих немецким языком на уровне В1 и выше, есть возможность подать заявку на получение стипендии DAAD для программы «Летние вузовские курсы немецкого языка для иностранных студентов в Германии»

Иллюстрация к новости: Career Week 2018

Career Week 2018

Career Week – это неделя расширения твоих знаний о рынке труда, приобретения полезных связей и прокачки тебя как кандидата на трудоустройство.
Что тебя ждет:
·        Десятки мест для практики и стажировок от парнетров ВШЭ
·        30 российских и междунароных компаний – партнеров
·        Курс тренингов по трудоустройству «Career Start»
·        Актуальная информация из первых рук
·        Новые знакомства
·        Впечатления, знания и сувениры.

Успевай зарегистрироваться!