Новости

Иллюстрация к новости: Встреча со студенткой 3 курса Елизаветой Чудновской - стипендиатом ДААД

Встреча со студенткой 3 курса Елизаветой Чудновской - стипендиатом ДААД

8 ноября (чт) в 15:00 на наб.кан. Грибоедова, 123 состоится встреча со студенткой 3-го курса ОП «Филология» Елизаветой Чудновской, стипендитом ДААД

Иллюстрация к новости: Вторая лингвистическая экспедиция НИУ ВШЭ СПб

Вторая лингвистическая экспедиция НИУ ВШЭ СПб

Преподаватели и студенты-лингвисты второй раз съездили в экспедицию в село Малое Карачкино!

Филологи-первокурсники прошли обряд инициации!

Собрание первокурсников образовательной программы "Филология"

1 сентября 2018 года в 11.00 состоится первое организационное собрание первокурсников образовательной программы "Филология".
Собрание пройдёт в корпусе по адресу: ул. Промышленная, д. 17а (станция метро "Нарвская"), ауд. 412 (актовый зал).

Встреча первокурсников образовательной программы "Филология" с кураторами

Ежегодно в конце августа проходит мероприятие, которое даёт возможность первокурсникам познакомиться со своими кураторами и друг с другом -  августовская встреча. В 2018 году августовская встреча состоится 31 августа в 12.00.

Иллюстрация к новости: Не упусти «зеленую волну»

Не упусти «зеленую волну»

Абитуриенты Высшей школы экономики каждый год с нетерпением ждут «зеленую волну», попадание в которую означает поступление на бесплатное место. В этом году она будет сформирована к 29 июля. Напомним о том, как работает схема зачисления абитуриентов по «зеленой волне».

Иллюстрация к новости: А ты уже onleihe?

А ты уже onleihe?

14 июня 2018 года преподаватель департамента иностранных языков Инна Сюткина провела для студентов семинар по работе с онлайн-библиотекой Гёте-института Onleihe. В семинаре приняли активное участие студенты-филологи 1-го и 2-го курсов.

Иллюстрация к новости: Льготы и скидки при поступлении в бакалавриат Питерской Вышки

Льготы и скидки при поступлении в бакалавриат Питерской Вышки

Специально для абитуриентов бакалавриата напоминаем о льготах и скидках, действующих в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге в 2018 году.

Программа конференции

Опубликована программа Второй студенческой конференции филологов и лингвиcтов НИУ ВШЭ СПб

Вторая студенческая конференция филологов и лингвиcтов

Вторая студенческая конференция филологов и лингвистов состоится 12–13 мая 2018 г. на кафедре сравнительного литературоведения и лингвистики НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.