Как поехать в Германию без смс, но с регистрацией

До 1 декабря 2018 года у всех студентов, владеющих немецким языком на уровне В1 и выше, есть возможность подать заявку на получение стипендии DAAD для программы «Летние вузовские курсы немецкого языка для иностранных студентов в Германии»

Как поехать в Германию без смс, но с регистрацией

Подробности о программе можно узнать на сайте.

8 ноября в библиотеке на канале Грибоедова состоялась встреча студентов ОП «Филология» со стипендиаткой DAAD 2018 года Елизаветой Чудновской. В неформальной обстановке студенты обсудили основные этапы формирования заявки, формат языкового теста onSET, а также некоторые особенности работы портала DAAD. Ребята получили ответы и на вопросы о культурной программе в Германии, устройстве языкового курса и общежитий для студентов. Елизавета описала  не только формальные стороны процесса, но также поделилась своим личным опытом и впечатлениями.

Главная мысль, которую можно вынести из встречи – шанс получить стипендию, действительно, есть у каждого. Если Вам кажется, что у Вас осталось мало времени для подготовки документов, это не повод отказываться от такой возможности. Обязательно попробуйте свои силы!

Если Вы не смогли присутствовать на встрече, интересующие Вас вопросы Вы сможете задать госпоже Кольберг на семинаре по написанию мотивационного письма, который состоится 23 ноября в 16:30 на ул. Промышленная, ауд. 125.