Новости

Иллюстрация к новости: Скидки для поступающих на платные места и образовательный кредит на обучение в Школе дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

В ВШЭ заинтересованы в привлечении талантливой молодежи и готовы к предоставлению скидок для снижения стоимости обучения. Больше половины студентов НИУ ВШЭ, поступивших на места с оплатой стоимости, пользуются значительными скидками. Обучение также можно оплатить, используя кредит с государственной поддержкой.

Иллюстрация к новости: 14 июля в ДК им. Кирова открывается выставка работ студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и кафедры дизайна СПбГУ « 2х2 »

На выставке в обновленном Дворце культуры имени С.М.Кирова на Васильевском острове будут представлены объекты, живопись и графика, созданные студентами двух ведущих вузов Петербурга — НИУ ВШЭ и СПбГУ.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки проведет фестиваль типографики в культурном кластере «Третье место»

С 16 по 17 июля в петербургском культурном пространстве «Третье место» состоится фестиваль типографики. Его организует Школа дизайна Питерской Вышки. Посетителей мероприятия ждет серия лекций и мастер-классов о дизайне шрифтов и леттеринге.

Иллюстрация к новости: 8 июня откроется запись на курсы по выбору

8 июня откроется запись на курсы по выбору

С 8 июня будет доступна запись на курсы по выбору, то есть вариативные дисциплины в рамках своей образовательной программы. Основной выбор дисциплин стартует 8 июня в 12:30 в новом сервисе SmartWay.

Запуск Студенческой оценки преподавания в 4 модуле 2021-22

Вчера, 30 мая, была запущена очередная волна проекта «Студенческая оценка преподавания»

Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки организовала выставку-исследование о культурном коде Санкт-Петербурга

В мае на улицах Петербурга проходит выставка «Код города». Каждый желающий может увидеть работы местных художников, дизайнеров и иллюстраторов, в том числе и из Школы дизайна Питерской Вышки. Их произведения визуализируют те особенности, которые отличают Петербург от других городов. В течение целого месяца эти работы будут размещены на рекламных стендах.

Иллюстрация к новости: «Дизайн часто воспринимается как дополнительные траты и излишняя роскошь. Но это ошибочно»

Дизайн остается актуальным направлением для работы и учебы. Услуги дизайнеров по-прежнему нужны бизнесу, но запросы меняются. Теперь клиенты просят оформлять витрины маркетплейсов. Какие изменения претерпел рынок дизайна и как составить крепкое портфолио — рассказывает преподаватель Школы дизайна Питерской Вышки и арт-директор и партнер брендингового агентства ENDY Алексей Пушков.

Иллюстрация к новости: В Петербурге откроется Летняя школа дизайна для горожан

В Петербурге откроется Летняя школа дизайна для горожан

Школа дизайна Питерской Вышки при поддержке правительства Санкт-Петербурга реализует новый городской образовательный проект для интересующихся дизайном и визуальным искусством — Летнюю школу дизайна. Школа пройдет с 4 по 10 июля в онлайн-формате и станет первой ступенью двухступенчатых авторских курсов по семи дизайнерским дисциплинам.

Иллюстрация к новости: Студентка Школы дизайна основала альманах о молодых художниках Петербурга

Студентка Школы дизайна основала альманах о молодых художниках Петербурга

Анастасия Петяхина, студентка IV курса профиля «Коммуникационный дизайн» Школы дизйна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, запустила альманах «Шило» — новый печатный журнал, посвященный современной культуре.

Иллюстрация к новости: Проект студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург реализован в арт-центре на Пушкинской, 10

Студентки III курса профиля «Дизайн среды» Дарья Варфоломеева, Маргарита Никитина и Вероника Гареева спроектировали выставочное пространство для новой площадки «Самиздат» в легендарном арт-центре на Пушкинской, 10.