Новости

Иллюстрация к новости: Проект студентки питерского кампуса Школы дизайна занял II место в конкурсе-коллаборации Школы дизайна НИУ ВШЭ и бренда MRФS

Для совместного конкурс «Дом там, где ты сейчас» Школы дизайна НИУ ВШЭ и бренда постельного белья MORФEUS студентка IV курса профиля «Коммуникационный дизайна» Екатерина Концева создала проект, который занял II место.

Иллюстрация к новости: Итоги 2022 года в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Итоги 2022 года в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Для Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург 2022 год был удачным и насыщенным выставочными проектами, фестивалями, дизайн-событиями, победами студентов, выпускников и преподавателей на конкурсах. В этом материале расскажем подробнее о том, что происходило в питерской Школе дизайна, и поделимся планами кампуса на 2023 год.

Иллюстрация к новости: Арт-объект студентки Школы дизайна НИУ ВШЭ в постоянной инсталляции Design District DAA

Студентка IV курса профиля «Коммуникационный дизайн» Анастасия Вокина приняла участие в создании арт-объекта «Инопланетяне», который открылся 20 декабря в в креативном кластере Design District DAA.

Иллюстрация к новости: Студия Проектор Мити Харшака создала альбом для Ботанического сада СПбГУ

Студия Проектор Мити Харшака создала альбом для Ботанического сада СПбГУ

Арт-директором проекта выступил руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Митя Харшак, дизайн выполнен преподавателем технологий дизайна и выпускником Школы дизайна Иваном Воронцовым. В работе использован шрифт Felidae студентки профиля «Коммуникационный дизайн» Дарьи Казаковой.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки показала отличные результаты на конкурсе St. Petersburg Young Design

Подведены итоги третьего ежегодного конкурса молодых художников и дизайнеров St. Petersburg Young Design. Две студентки Школы дизайна Питерской Вышки — Анастасия Мартынова и Софья Серажитдинова — победили в двух номинациях, а еще двое учащихся и одна выпускница стали призерами.

Иллюстрация к новости: Работы Андрея Люблинского вручены членам Попечительского совета Вышки

Работы Андрея Люблинского вручены членам Попечительского совета Вышки

Знаменитые «красные человечки» художника паблик-арта и куратора Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Андрея Люблинского были вручены членам Попечительского совета НИУ ВШЭ на традиционной предновогодней встрече.

Иллюстрация к новости: Студентка Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург стала победителем Кирпичного конкурса журнала «Проект Балтия» совместно с компанией «АРХИТАЙЛ»

Проект «Музей петербургского клейменого кирпича» студентки III курса профиля «Среда и интерьер» Анастасии Сергеевой и ее напарника победил в номинации «Кирпичное общественное пространство».

Иллюстрация к новости: Зимние интенсивы во дворце Кочубея

Зимние интенсивы во дворце Кочубея

С 3 по 6 января Школа дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург приглашает всех желающих на Зимние интенсивы по 4 дизайнерским дисциплинам. Слушатели получат знания о современном дизайне, будут учиться у лучших практикующих специалистов в роскошных интерьерах дворца Кочубея, а в свободное время наслаждаться живописными зимними пейзажами Царскосельского музея-заповедника и великолепием бывшей царской резиденции — Екатерининского дворца.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург и студия Проектор создали сайт для МИСП

Школа дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург и студия Проектор создали сайт для МИСП

Разработкой сайта для Музея современного искусства занималась студия Проектор Мити Харшака, коммуникационного дизайнера, руководителя Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. Арт-директором выступил Митя Харшак, дизайнером стала Ольга Черевко, выпускница профиля « Коммуникационный дизайн » Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург и преподаватель технологий дизайна в петербургском кампусе Школы дизайна.

Иллюстрация к новости: Преподаватели Школы дизайна НИУ ВШЭ проведут мастер-классы в рамках проекта «Музей Города-2023»

Серия мастер-классов по проектированию современного музейного пространства в Музее истории Санкт-Петербурга в Петропавловской крепости откроется мастер-классом куратора профиля «Среда и интерьер» Екатерины Горюновой и завершится шрифтовым мастер-классом преподавателя и шрифтового инжерена Анастасии Погореловой.