• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на третий сезон Национальной олимпиады по анализу данных DANO

Открыта регистрация на третий сезон Национальной олимпиады по анализу данных DANO

Зарегистрироваться на олимпиаду и стать участником можно не позднее 2 октября 2023 года на официальном сайте олимпиады.

Иллюстрация к новости: Гайд: как поступить на платное место в 2023

Гайд: как поступить на платное место в 2023

Гарантированно поступить на программу мечты — можно. Платное обучение открывает множество возможностей для образования и развития. Если процесс поступления на коммерческое место до сих пор вызывает тревогу и растерянность, прочитайте наш гайд — собрали полную инструкцию с полезными материалами.

Иллюстрация к новости: Образовательный кредит: что это такое и как им воспользоваться в 2023 году

Образовательный кредит: что это такое и как им воспользоваться в 2023 году

29 июля Питерская Вышка опубликует списки «зеленой волны», которые покажут, какие абитуриенты смогут учиться в вузе бесплатно. Но что делать тем, кому не хватило баллов до желанного бюджета? Уж точно не расстраиваться! У вас есть возможность взять образовательный кредит — с ним вы сможете позаботиться о своем будущем и получить престижную специальность. Подробнее об этой услуге — в материале.

Иллюстрация к новости: Поступление 2023: что такое «зеленая волна»

Поступление 2023: что такое «зеленая волна»

Главный вопрос, который сейчас интересует абитуриентов, — смогут ли они учиться в Вышке бесплатно. Ответ на него будет известен после публикации списка «зеленой волны». О том, что это такое и когда его ждать, — рассказываем в нашем материале.

Иллюстрация к новости: «Хорошее образование — про свободу и счастье»: итоги встречи с абитуриентами бакалавриата

«Хорошее образование — про свободу и счастье»: итоги встречи с абитуриентами бакалавриата

23 июля в корпусе Питерской Вышке на Кантемировской состоялся День открытых дверей для поступающих в бакалавриат. Приемная комиссия и преподаватели  приняли более 400 гостей, которые знакомились с бакалаврскими программами. Среди поступающих разыграли мерч Вышки и билеты в Музей Фаберже. Чем особенным запомнился день — в материале.

Иллюстрация к новости: 25 июля заканчивается прием документов в бакалавриат

25 июля заканчивается прием документов в бакалавриат

Прием документов в бакалавриат завершается уже завтра, 25 июля. Затем абитуриентам нужно дождаться главного — приказа о зачислении. Для поступающих без вступительных испытаний и квотам они появятся 30 июля, исключение — списки зачисленных на места за счет средств НИУ ВШЭ, их опубликуют позднее. Рассказываем, как оказаться в списках для зачисления.

Иллюстрация к новости: Как поступить в бакалавриат Питерской Вышки в 2023 году: пошаговая инструкция

Как поступить в бакалавриат Питерской Вышки в 2023 году: пошаговая инструкция

Приемная комиссия Питерской Вышки уже вовсю принимает документы абитуриентов. Подробно рассказываем, что и в каком порядке вам нужно делать, чтобы поступить в наш университет.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ стартует прием документов в бакалавриат

В НИУ ВШЭ стартует прием документов в бакалавриат

15 июня начинается основной этап приема документов в бакалавриат Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ). В 2023 году университет предоставляет 3854 бюджетных места на бакалавриат и специалитет во всех кампусах, что на 51 место больше, чем в прошлом году.

Иллюстрация к новости: «Прикладная математика и информатика»: кому подойдет эта программа и что на ней изучают

«Прикладная математика и информатика»: кому подойдет эта программа и что на ней изучают

Программа «Прикладная математика и информатика» открылась в Вышке четыре года назад. Она готовит разработчиков, которые владеют современными технологиями разработки ПО и несколькими языками программирования, а также с первого курса работают над реальными задачами. Как налажено сотрудничество с бизнесом, как устроена проектная работа и какие предметы будут изучать ребята — подробнее в материале.

Иллюстрация к новости: «Видно, что ребята прошли серьезный отбор»: завершилась Школа по практическому программированию и анализу данных

«Видно, что ребята прошли серьезный отбор»: завершилась Школа по практическому программированию и анализу данных

В мае в «Кочубей-центре» прошел очный этап Школы по практическому программированию и анализу данных. Он был организован Питерской Вышкой при поддержке VK и других партнеров. В проекте приняли участие 50 старшеклассников из 15 городов России — от Петербурга до Курска. Первое место взяла команда с проектом о компьютерном зрении и фармацевтике, над которым ребята работали с наставником из BIOCAD. Как прошло мероприятие — в материале редакции.