• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
07
Апрель

Поступающим

Иллюстрация к новости: «Вы работаете над проектами, как в больших компаниях», — Денис Михайлов о Школе практического программирования

«Вы работаете над проектами, как в больших компаниях», — Денис Михайлов о Школе практического программирования

В 2021 году Денис Михайлов участвовал в Школе практического программирования вместе со своими одноклассниками, где создавал проект на Kotlin. Школа помогла получше познакомиться с Вышкой и окончательно убедила в выборе программы для поступления. Сейчас Денис учится на втором курсе «Прикладной математики и информатики». Накануне второго этапа Школы практического программирования поговорили со студентом о пятидневном хакатоне в «Кочубей-центре», учебе и стажировке в «Яндексе».

Иллюстрация к новости: Какие бонусы для абитуриентов бакалавриата есть в Питерской Вышке

Какие бонусы для абитуриентов бакалавриата есть в Питерской Вышке

Для поступающих в НИУ ВШЭ —  Санкт-Петербург по олимпиадам существуют дополнительные преимущества. В их числе — программа менторства, повышенная академическая нагрузка и многое другое. Составили подробный гайд по бонусам для олимпиадников.

Иллюстрация к новости: Завершился первый этап школы по практическому программированию и анализу данных

Завершился первый этап школы по практическому программированию и анализу данных

Более 300 старшеклассников приняли участие в школе по программированию и анализу данных – 2023. За пять дней они прослушали девять лекций от преподавателей Питерской Вышки и экспертов таких компаний, как VK, «Сбер», «Тинькофф», «1С» и BIOCAD и отработали знания на двух воркшопах. В мае состоится второй, очный этап, подать заявку можно до 2 апреля. Чем запомнится первый этап школы – в материале.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка проведет Школу по практическому программированию для старшеклассников

Питерская Вышка проведет Школу по практическому программированию для старшеклассников

С 23 по 27 февраля в онлайн-формате пройдет первый этап Школы по практическому программированию. Организатором выступила Школа физико-математических и компьютерных наук при поддержке компании VK. Участников ждет насыщенная программа и возможность создать собственный проект вместе с преподавателями и экспертами из бизнеса.

Иллюстрация к новости: Специализация: машинное обучение

Специализация: машинное обучение

Каждый студент программы «Прикладная математика и информатика» может построить индивидуальную траекторию обучения — выбрать те предметы, которые будут наиболее полезны для будущей карьеры. Владислав Мосин, выпускник программы 2021 года, рассказывает, почему он выбрал для себя специализацию «Машинное обучение», какие курсы для него были самыми интересными и какие проекты он реализовал за время обучения.

Иллюстрация к новости: ПМИ и ПАДиИИ: поступление по ЕГЭ

ПМИ и ПАДиИИ: поступление по ЕГЭ

Все экзамены позади и их результаты уже известны. Самое время рассказать, как поступить на  «Прикладную математику и информатику» и «Прикладной анализ данных и искусственный интеллект» по результатам ЕГЭ.

Иллюстрация к новости: ПМИ и ПАДиИИ: поступление по олимпиадам

ПМИ и ПАДиИИ: поступление по олимпиадам

По каким олимпиадам можно поступить на программы «Прикладная математика и информатика» и «Прикладной анализ и искусственный интеллект»? Что будет, если заявлений от олимпиадников будет больше, чем бюджетных мест? Какие стипендии получают победители и призеры олимпиад и какие дополнительные возможности у них есть во время обучения? Как быть уверенным на 100%, что ты поступил на программу? 

Иллюстрация к новости: Главное о поступлении в бакалавриат в 2022 году

Главное о поступлении в бакалавриат в 2022 году

Сегодня стартовал прием документов на программы бакалавриата. Мы собрали для вас всю важную информацию о том, в какие сроки и как подать документы, где отслеживать рейтинг абитуриентов и когда выйдут приказы о зачислении.

Иллюстрация к новости: Для олимпиадников программы «Прикладная математика и информатика» открывается группа повышенной академической нагрузки

Для олимпиадников программы «Прикладная математика и информатика» открывается группа повышенной академической нагрузки

С этого года на программе «Прикладная математика и информатика» открывается набор в группу повышенной академической нагрузки. Она будет сформирована по результатам тестирования в начале первого курса. О том, какие дополнительные возможности появятся у студентов, рассказывает Антон Кузнецов, заместитель декана по учебной работе Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. 

Иллюстрация к новости: Проектная деятельность на ПМИ и ПАДиИИ: ответы на вопросы

Проектная деятельность на ПМИ и ПАДиИИ: ответы на вопросы

Проектная деятельность – обязательный элемент обучения как на «Прикладной математике и информатике» (ПМИ), так и на «Прикладном анализе данных и искусственном интеллекте» (ПАДиИИ). В этом материале мы собрали ответы на самые частые вопросы о студенческих проектах.