• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
12
Февраль

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 
Андреева Инга Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Математический анализ 2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Антипов Михаил Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Доцент
Алгебра (1-й курс, 1, 2 модуль)
Архимандритов Игорь Борисович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Старший преподаватель
Анализ изображений (4-й курс, 3 модуль)
Белорукова Дарья Максимовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Буков Антон Алексеевич
Булычев Дмитрий Юрьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Компиляторы (3-й курс, 1, 2 модуль)
Геравкер Николай Евгеньевич
Алгебра (1-й курс, 1, 2 модуль)
Гладкая Анна Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Доцент
Головчанская Юлия Игоревна
Язык программирования C++ (1-й курс, 1-4 модуль)
Гориховский Вячеслав Игоревич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Григорьев Семен Вячеславович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Формальные языки (2-й курс, 1 модуль)
Духанина Алена Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Приглашенный преподаватель; Центр фундаментальных исследований; Лаборатория комплексных междисциплинарных проектов: Менеджер
Психология (2-й курс, 3, 4 модуль)
Жаворонков Эдгар Андреевич
Заславский Марк Маркович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Мобильная разработка (3-й курс, 3, 4 модуль)
Зильберборд Игорь Михайлович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Алгебра (1-й курс, 1, 2 модуль)
Зубаков Алексей Васильевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель, Аспирант
Калишенко Евгений Леонидович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2022
Козлова Дарья Дмитриевна
Копелиович Сергей Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Центр анализа данных и машинного обучения: Стажер-исследователь
Лучший преподаватель – 2021
Кузнецов Антон Михайлович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Заместитель руководителя департамента, Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук: Заместитель декана по учебной работе
Ляшенко Олеся Валериевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Макаров Илья Олегович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Web Searching and Ranging (4-й курс, 1, 2 модуль)
Графические интерфейсы (3-й курс, 1, 2 модуль)
Компьютерная графика (4-й курс, 1, 2 модуль)
Мишунин Александр Сергеевич
Москвин Денис Николаевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Доцент
Дискретная математика (2-й курс, 1-4 модуль)
Метавычисления (4-й курс, 1, 2 модуль)
Язык программирования C++ (1-й курс, 1-4 модуль)
Мошкова Татьяна Анатольевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Востоковедение и африканистика": Специалист по учебно-методической работе 1 категории
Мухин Михаил Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук: Декан; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Проектный центр компании «1С»: Директор центра; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Доцент
Проектный семинар (4-й курс, 1-3 модуль)
Мыльцев Александр Владимирович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Приглашенный преподаватель
Надточий Алексей Михайлович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент физики: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Международная лаборатория квантовой оптоэлектроники: Ведущий научный сотрудник
Новиков Глеб Александрович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Приглашенный преподаватель
Распределенные системы (4-й курс, 1, 2 модуль)
Олемская Александра Витальевна
Омельченко Александр Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Профессор
Дискретная математика (1-й курс, 1, 2, 4 модуль)
Дискретная математика (2-й курс, 1-4 модуль)
Орешников Даниил Михайлович
Пальтиель Лев Романович
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Паткуль Андрей Борисович
Философия науки (4-й курс, 3 модуль)
Пусев Руслан Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Доцент, Приглашенный преподаватель
Резник Сергей Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Альтернативные языки для JVM (3-й курс, 1, 2 модуль)
Руденко Дмитрий Юрьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент экономики: Доцент
Экономика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Самойлова Ольга Евгеньевна
Дискретная математика (1-й курс, 1, 2, 4 модуль)
Сафроненко Евгений Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Преподаватель
Дискретная математика (1-й курс, 1, 2, 4 модуль)
Дискретная математика (2-й курс, 1-4 модуль)
Математический анализ 1 (1-й курс, 1-4 модуль)
Математический анализ 2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Язык программирования C++ (1-й курс, 1-4 модуль)
Свидченко Олег Анатольевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Аспирант; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Центр анализа данных и машинного обучения: Стажер-исследователь, Приглашенный преподаватель
Machine Learning (3-й курс, 2 модуль)
Симарова Екатерина Николаевна
Математический анализ 1 (1-й курс, 1-4 модуль)
Суворов Егор Федорович

Лучший преподаватель – 2022, 2021

Язык программирования C++ (1-й курс, 1-4 модуль)
Сухорослов Олег Викторович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент
Распределенные системы (4-й курс, 1, 2 модуль)
Тимофеева Мария Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук: Менеджер, Приглашенный преподаватель
Численные методы (3-й курс, 1, 2 модуль)
Халяпов Александр Фаритович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Базы данных (3-й курс, 1, 2 модуль)
Хлызов Дмитрий Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Приглашенный преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Хлытин Григорий Александрович
Ходунов Павел Андреевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2022
Дискретная математика (1-й курс, 1, 2, 4 модуль)
Храбров Александр Игоревич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Руководитель департамента, Доцент
Лучший преподаватель – 2021
Шансков Михаил Алексеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Доцент
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Шпильман Алексей Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Центр анализа данных и машинного обучения: Заведующий центром; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2021, 2020

Web Searching and Ranging (4-й курс, 1, 2 модуль)
Machine Learning (3-й курс, 2 модуль)
Шуранов Евгений Витальевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Доцент
Проектный семинар (1-й курс, 4 модуль)
Яревский Евгений Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Численные методы (3-й курс, 1, 2 модуль)