• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2025/2026 2024/2025 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 
Аксенова Мария Дмитриевна
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Преподаватель; Факультет гуманитарных наук; Международный центр антропологии: Менеджер; Факультет гуманитарных наук; Центр истории России Нового времени: Стажер-исследователь
История России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Андреева Инга Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Антипов Михаил Александрович
Алгебра (1-й курс, 1, 2 модуль)
Белорукова Дарья Максимовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Приглашенный преподаватель, Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Богатырева Мария Петровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Приглашенный преподаватель, Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Булычев Дмитрий Юрьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Компиляторы (3-й курс, 1, 2 модуль)
Метавычисления (4-й курс, 1, 2 модуль)
Буслов Василий Анатольевич
Численные методы (3-й курс, 1, 2 модуль)
Вашурина Светлана Сергеевна
Факультет права; Департамент публичного права: Аспирант; Факультет права; Департамент теории права и сравнительного правоведения: Преподаватель; Факультет права; Центр административного обеспечения: Менеджер
Правовая грамотность (4-й курс, 1, 2 модуль)
Гладкая Анна Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Доцент
Головкина Анна Геннадьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Анализ изображений (4-й курс, 3 модуль)
Методы оптимизации (3-й курс, 3, 4 модуль)
Гориховский Вячеслав Игоревич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Жукова Алена Михайловна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Дискретная математика (2-й курс, 1-4 модуль)
Математический анализ 1 (1-й курс, 1-4 модуль)
Зубаков Алексей Васильевич
Иванова Ольга Юрьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Доцент
Алгебра (1-й курс, 1, 2 модуль)
Калишенко Евгений Леонидович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2022

Карпенко Мария Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Язык программирования Java (2-й курс, 3, 4 модуль)
Кириллов Владимир Михайлович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Административно-управленческие подразделения; Управление образовательных программ; Отдел развития образовательных программ: Заместитель начальника отдела; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Преподаватель
История России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Кольцов Сергей Николаевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук; Лаборатория социальной и когнитивной информатики: Ведущий научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Профессор
Глубинное обучение (3-й курс, 3, 4 модуль)
Копелиович Сергей Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Центр анализа данных и машинного обучения: Стажер-исследователь
Лучший преподаватель – 2021
Кравченко Дмитрий Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Язык программирования C++ (1-й курс, 1-4 модуль)
Кудинова Наталия Александровна
Школа иностранных языков; Центр независимой экспертизы по английскому языку: Руководитель центра
Independent English Exam (3-й курс, 3 модуль)
Кузнецов Антон Михайлович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук: Заместитель декана по учебной работе; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2023
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Язык программирования Java (2-й курс, 3, 4 модуль)
Линский Евгений Михайлович
Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Департамент компьютерной инженерии: Приглашенный преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Архитектура компьютера (2-й курс, 1, 2 модуль)
Операционные системы (2-й курс, 3, 4 модуль)
Макаров Илья Олегович
Компьютерная графика (4-й курс, 1, 2 модуль)
Малинова Ольга Юрьевна
Аспирантская школа по политическим наукам: Академический директор; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Профессор
История России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Миронов Алексей Владиславович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Москвин Денис Николаевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Доцент
Мухин Михаил Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук: Декан; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Проектный центр компании «1С»: Директор центра
Проектный семинар (4-й курс, 1-3 модуль)
Проектный семинар (3-й курс, 4 модуль)
Проектный семинар (1-й курс, 4 модуль)
Проектный семинар (2-й курс, 4 модуль)
Мыльцев Александр Владимирович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Приглашенный преподаватель
Архитектура компьютера (2-й курс, 1, 2 модуль)
Операционные системы (2-й курс, 3, 4 модуль)
Носивской Владислав Дмитриевич
Пусев Руслан Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2023
Резник Сергей Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Альтернативные языки для JVM (3-й курс, 1, 2 модуль)
Сафроненко Евгений Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Преподаватель
Дискретная математика (1-й курс, 1, 2, 4 модуль)
Дискретная математика (2-й курс, 1-4 модуль)
Математический анализ 2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Формальные языки (2-й курс, 1 модуль)
Симарова Екатерина Николаевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Стальская Софья Станиславовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков: Старший преподаватель
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Суворов Егор Федорович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021

Язык программирования C++ (1-й курс, 1-4 модуль)
Сумин Анатолий Викторович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра теории и истории права и государства (Санкт-Петербург): Приглашенный преподаватель
Сухорослов Олег Викторович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент
Распределенные системы (4-й курс, 1, 2 модуль)
Тимофеева Мария Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук: Менеджер; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Анализ программ (4-й курс, 3 модуль)
Компьютерное зрение (4-й курс, 3 модуль)
Халяпов Александр Фаритович
Базы данных (3-й курс, 1, 2 модуль)
Хвальков Евгений Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Храбров Александр Игоревич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Руководитель департамента, Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2021

Цишевич Павел Дмитриевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Чепуркин Константин Михайлович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Дискретная математика (1-й курс, 1, 2, 4 модуль)
Шансков Михаил Алексеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Доцент
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Шпильман Алексей Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Центр анализа данных и машинного обучения: Заведующий центром

Лучший преподаватель – 2023, 2021, 2020

Машинное обучение (3-й курс, 2 модуль)
Щавелев Владимир Эдуардович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Алгебра (1-й курс, 1, 2 модуль)
Яковлев Дмитрий
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель