Экспедиция в Гималаи

До 20 марта продолжается подача заявок на участие в экспедиции в Гималаи, которую Санкт-Петербургская Школа социальных наук организовывает совместно с Делийским университетом.

Экспедиция в Гималаи

@unsplash

Команде студентов предстоит изучить антропогенное влияние на экосистему Индийских Гималайских гор; рассмотреть структуры традиционных знаний, связанных с сельским хозяйством и использованием природных ресурсов в регионе; а также определить шаги для обеспечения экологической устойчивости в Индийских Гималаях.

Подать заявку могут студенты бакалавриата и магистратуры Питерской Вышки любого года обучения. Среди важных критериев отбора — английский не ниже B2, опыт в научной работе и/или экспедициях, действующий загранпаспорт и высокий уровень физической подготовки.

НИУ ВШЭ предоставит участникам 4 гранта, которые покроют расходы на проезд, проживание и визу. Экспедиция пройдёт с 26 апреля по 7 мая.

Подробнее о целях поездки и отборе можно узнать, пройдя по ссылке: https://spb.hse.ru/soc/announcements/903710637.html?utm_source=tg&utm_medium=smm&utm_campaign=hse_spb