Всероссийская научно-практическая конференция им. Жореса Алфёрова

До 10 сентября 2024 года можно подать заявку для участия во Всероссийской научно-практической конференции имени Жореса Алфёрова, инициированной научно-промышленным сообществом Санкт-Петербурга.

Цель конференции - формирование кадрового потенциала страны общими усилиями предприятий сектора экономики, государства, фундаментальной и академической наук, направленных на поиск, поддержку и развитие талантливой молодежи с учетом запроса действующих предприятий.

Принять участие в конкурсе могут учащиеся учебных заведений России, выполнившие проектные, исследовательские работы в областях, определенных Организационным комитетом на текущий год:
—  студенты высших учебных заведений,
—  магистры, аспиранты в возрасте до 28 лет.

В рамках секций конференции (направлений исследований) участники могут писать работы на любые тематики, не ограничиваясь предложенными направлениями. Некоторые направления могут оцениваться экспертной группой от партнеров, и могут быть установлены дополнительные призы. По решению Организационного комитета перечень секций может быть расширен.

В 2024 году Конференция проводится по следующим секциям:

• IT-технологии;
  • Техника, технологии и приборостроение;
  • Физика и астрономия;
  • Медицина;
  • Химия;
  • Биология;
  • Психология, педагогика;
  • Социальные и общественные науки;
  • История и культурология;
  • Филология и литературоведение;
  • Науки о Земле

Для участия необходимо:

1. Вступить в чат участников
2. Подготовить документы:

• Конкурсная работа
  • Тезисы
  • Отчет о проверке работы на оригинальность
  • Согласие на обработку персональных данных

3. Заполнить онлайн-заявку с прикреплением конкурсных документов

Прием заявок отборочного онлайн-этапа – до 10 сентября.

Оценка и публикация результатов отбора (списка прошедших в заключительный этап) производится в период 11 сентября – 7 октября.

Проведение Всероссийской конференции (заключительного очного этапа конкурса) – 2 - 4 ноября.

Ознакомиться с подробной информацией о конференции и подать заявку для участия в конкурсе можно, пройдя по ссылке: https://alferovconference.ru/.