Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами». Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2023 – 2024 годах по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2023 – 2024 годах.

Размер одного гранта составляет 1 500 000 (один миллион пятьсот тысяч) рублей ежегодно.

Ссылка на конкурс: https://rscf.ru/upload/iblock/c65/0rgd1myftqp3qkct0zdl6nbq4pi692cd.pdf

Срок окончания подачи заявок – 15 июня 2022 г.

Если Вы решили подавать заявку на конкурс РНФ, то:

Не позднее 10 дней до окончания конкурса необходимо направить сотруднику ЦОНАР, Батищевой Н.А. (nabatischeva@hse.ru), в тексте письма с приложением сметы следующую информацию:

- ФИО руководителя гранта, возраст и ученая степень;

- Наименование предполагаемого проекта;

- ФИО и возраст членов научного коллектива;

- Запрашиваемое финансирование (форма 5 конкурсной документации);

- Наименование подразделения, от которого подается заявка.

Просим также заранее согласовывать подачу заявки с руководителем подразделения, на базе которого планируется реализация гранта.