27-29 состоится выездной семинар для академического кадрового резерва НИУ ВШЭ по теме«Offline нельзя online».

Центр по работе с группами высокого профессионального потенциала организует выездной семинар для академического кадрового резерва НИУ ВШЭ по теме«Offline нельзя online».

Мероприятие посвящено современным образовательным технологиям, позволяющим эффективно сочетать самые разные форматы обучения. Каким видит руководство университета будущее образовательного процесса Вышки? Какие онлайн-форматы и онлайн-продукты удалось создать и/или опробовать на практике университету за последние два года? Какие преимущества дает онлайн и где он точно не работает? Как в новых условиях повысить вовлеченность студентов в образовательный процесс? Какие формы коммуникации надо навсегда оставить онлайн, а какие лучше вернуть в офлайн? Как эффективно сочетать оффлайн и онлайн форматы при обучении? Какие стратегии развития и технологические решения для организации offline/online/blended learning предлагает университет?

В ходе семинара у вас будет возможность познакомиться с моделями организации, особенностями дизайна и подходами к организации деятельности студентов при смешанном обучении. Практическая часть семинара будет посвящена конструированию смешанных курсов, тематически актуальных участникам.

В мероприятии примут участие эксперты в области педагогического дизайна, представители руководства университета и приглашенные эксперты, имеющие интересный опыт работы в этом направлении.

Выездной семинар пройдет 27 – 29 мая 2022 года в учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново».

Ориентировочное время организованного выезда в УЦ Вороново из Москвы – 27 мая, пятница, 13.00 от корпуса ВШЭ на Покровском бульваре, обратно группа возвращается около 17.00, 29 мая, воскресенье.

Стандартно, дорогу в Москву и обратно финансирует Ваш филиал (Вы оформляете командировку), организованный трансфер в Вороново, проживание и питание обеспечивает принимающая сторона.

Для включения в список участников семинара от филиала, нужно прислать подтверждение участия до 24 апреля(понедельник) менеджеру цонар Буцукиной Марте Владимировне mbutsukina@hse.ru

По вопросам оформления командировки и согласования деталей поездки обращаться менеджеру ЦОНАР.