Иллюстрация к новости: Поколение COVID: интервью Елены Омельченко

Поколение COVID: интервью Елены Омельченко

Выпускной в ZOOM, пары в Teams и день рожденья в Instagram. С какими проблемами столкнулась молодёжь во время коронакризиса и что будет после пандемии рассказала Аргументам и Фактам директор ЦМИ Елена Омельченко.

Иллюстрация к новости: Российская медицина или глобальное потепление. Чего боятся русские миллениалы?

Российская медицина или глобальное потепление. Чего боятся русские миллениалы?

Компания Deloitte узнала, что пугает зумеров и миллениалов России и мира в 2020 году. Елена Омельченко даёт комментарий

Иллюстрация к новости: Учёба онлайн. Как молодые люди справляются с последствиями COVID-19

Учёба онлайн. Как молодые люди справляются с последствиями COVID-19

Дети-бумеранги, поколение Z, миллениалы. Кому легко даётся учеба на самоизоляции, а кому нет? Как школьники и студенты учатся дома и у кого гаджеты уже вызывают отвращение? Сразу три комментария о молодёжи в условиях карантина даёт журналистам директор центра Елена Омельченко.

Иллюстрация к новости: Новое потребление: вкус и голод

Новое потребление: вкус и голод

В июле Эльвира Ариф вновь побывала в гостях «Радио Свобода». На этот раз дискуссия развернулась вокруг нового потребления и, в частности, веганства.

Наркотики: режим бога и повседневность

Культура потребления психоактивных веществ — тема нового выпуска программы «Рожденные после СССР», на которой Эльвира Ариф выступила в качестве приглашенного эксперта.

Иллюстрация к новости: На высшем уровне

На высшем уровне

Результаты проекта РНФ были представлены временно исполняющему обязанности губернатора Александру Беглову.

Иллюстрация к новости: Поколенческий гороскоп

Поколенческий гороскоп

С аншлагом прошла лекция директора ЦМИ Елены Омельченко в рамках Просветительского фестиваля Питерской Вышки "Назад в будущее". С нетерпением ждем видеозапись, а пока делимся фоторепортажем.

Иллюстрация к новости: «(Суб)культурные детки? Поколенческие сдвиги в молодежных культурах»

«(Суб)культурные детки? Поколенческие сдвиги в молодежных культурах»

1 декабря в 18:00 состоится первая встреча дискуссионного клуба «18 +/-» (руководитель - Надежда Нартова). Приглашенный спикер - директор ЦМИ Елена Омельченко

Иллюстрация к новости: От невозможного к возможному

От невозможного к возможному

15 октября в 18.30 Центр молодежных исследований НИУ ВШЭ – СПб совместно с Генеральным консульством Финляндии в Санкт-Петербурге и Магистерской программой «Современный социальный анализ» (НИУ ВШЭ – СПб) в рамках научного семинара SocUp приглашают всех желающих на лекцию Марко Вуорихеймо  «От невозможного к возможному»  (“From impossible to possible – Marko Vuoriheimo, a deaf rapper, a special representative on disability issues and an entrepreneur”)

Иллюстрация к новости: Британские студенты доказали

Британские студенты доказали

В рамках ежегодной летней стажировки в Центре молодежных исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург студенты из Центра русских и восточно-европейских исследований Бирмингемского университета (CREES,The University of Birmingham) на собственном опыте изучили молодежную культуру Санкт-Петербурга.