Адрес: Санкт-Петербург,
Набережная канала Грибоедова, д. 123

Дни и часы приёма декана СПб школы социальных наук и востоковедения: каждый вторник, с 10:00 до 12:00 по предварительной записи

Востоковедение

23/90/10
23 бюджетных мест
90 платных мест

Политология и мировая политика

40/60/10
40 бюджетных мест
60 платных мест

Социология и социальная информатика

50/30/4
50 бюджетных мест
30 платных мест
4 платных места для иностранцев
Бакалаврская программа

Управление и аналитика в государственном секторе

35/35/10
35 бюджетных мест
35 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Анализ данных для государства и общества

15/5/2
15 мест за счет средств ВШЭ
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Бизнес и политика в современной Азии

20/5/4

2,5 года
25 бюджетных мест
Книга
Professional knowledge management for managers of specialized universities: strategic contexts

Prikot O., Верховская Я. И.

Netherlands: CRC Press, 2021.

Co-playing with Friends and Social Capital: A Comparative Analysis of Two Dota 2 Communities

Mikhalchuk D., Shirokanova A.

In bk.: Networks in the Global World V: Proceedings of NetGloW 2020. Lecture Notes in Networks and Systems. Springer, 2021. P. 209-221.

Introductory Textbooks in the Philosophy of Science: The Transformation of the Study Curriculum From 1937 to 2017

Demin M.

An Archive for Preprints in Philosophy of Science. PhilSci-Archive. Center for Philosophy of Science, University of Pittsburgh, 2020

Семинар для поступающих в зарубежную магистратуру. Знакомство с Тартуским университетом (Эстония)

11 декабря (пт), 17:00 пройдет встреча-семинар для тех, кто планирует поступать на магистерские программы зарубежных университетов. Её проведут магистранты Тартуского университета Дарья Веникова и Анастасия Нестрогаева, выпускницы ОП «Политология и мировая политика» НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург 2020 года, и расскажут про процедуру поступления, стипендии, обучение и ответят на интересующие вопросы.

Зарубежная магистратура - популярная траектория продолжения обучения среди выпускников Питерской Вышки. Не секрет, что процедура поступления в иностранные университеты серьезно отличается от приемной кампании российских вузов. Магистранты Тартуского университета Дарья Веникова и Анастасия Нестрогаева проведут встречу для всех заинтересованных в продолжении обучения за рубежом, чтобы помочь разобраться в сложностях поступления и обучения.

Дарья - выпускница ОП «Политология и мировая политика» прошлого года. На 4 курсе училась в Великобритании в Университетском Колледже Лондона по программе обмена Erasmus+. Экс-президент секции ESN HSE St. Petersburg. Сейчас Дарья обучается на 1 курсе программы магистратуры «Международные отношения и регионалистика» и выступает в качестве международного амбассадора Тартуского университета.

Анастасия - победительница программы обмена в США для российских студентов «YEAR», училась в Университете Южной Дакоты и целый год путешествовала по США. В июне 2020 стала выпускницей ОП «Политология и мировая политика». В данный момент является студенткой 1 курса магистерской программы «Менеджмент технологий и инноваций” Тартуского университета.

В планах встречи:

• процедура поступления: требования, необходимые документы, рекомендации для мотивационного письма и другие процедурные нюансы;
  • возможные стипендиальные программы, как подаваться, какую часть обучения они могут покрыть и для каких программ доступны;
  • знакомство с Тартуским университетом и магистерскими программами по направлению социальных наук: на какие стоит обратить внимание, к чему готовиться и чему на них обучают;
  • программы международного обмена и университеты-партнеры;
  • жизнь студента в Эстонии: адаптация, документы, дальнейшие перспективы.

Также, Дарья и Анастасия с удовольствием ответят на ваши вопросы и поделятся личным опытом.

11 декабря, 17:00

Необходимо зарегистрировать заранее по ссылке:https://zoom.us/webinar/register/WN_XzjKoeQPS8yZNid5FLNUQQ.

Ссылка на саму встречу придет на электронную почту.

Язык: русский/английский