Объявлен список поддержанных заявок по конкурсу Научно-учебных групп (НУГ) 2016 г.

По результатам конкурса Научно-учебных групп (НУГ) были объявлены поддержанные заявки 2016 года.

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» ежегодно проводит конкурс научно-учебных групп. НУГ - это трансформированный конкурс «Учитель-Ученики» в большей степени соответствующий существующей практике работы, мониторинга и оценки эффективности исследовательских коллективов в рамках научно-учебных групп и лабораторий, отвечающий принципам институциональной поддержки научно-учебной деятельности в НИУ ВШЭ.
Научно-учебная группа (НУГ) – коллектив исследователей, включающий студентов бакалавриата, магистрантов, аспирантов, молодых преподавателей и/или научных сотрудников под руководством опытного наставника.
Руководителем НУГ может выступать преподаватель и/или научный работник НИУ ВШЭ и его филиалов, имеющий степень доктора наук, кандидата наук или PhD, при наличии научного задела,  в том числе публикаций, по теме, близкой к заявляемому исследовательскому проекту, а также имеющий опыт научного руководства студентами/магистрантами/аспирантами НИУ ВШЭ, научными семинарами, спецкурсами, мастер-классами.

В рамках конкурса была поддержана заявка профессора и руководителя департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Сунгурова Александра Юрьевича (Группы исследований устойчивости и изменчивости политических курсов). Название проекта по направлению политологии: Бюрократические адаптационные стратегии и реакция целевых групп на реформы (на материале российских реформ  2000-х - первой половины 2010-х годов).
Сайт группы: https://spb.hse.ru/soc/lines/

Искренне поздравляем коллег и желаем дальнейших успехов!